Если в голове мусор, то и в жизни тоже...

Список разделов В.В.Финогеев - архив статей Линия Головы

Описание: Статьи связанные с линией Головы.

#1 АРОН » 12.09.2014, 17:26

Барьер

«Позвонил приятель, пригласил выпить кофе. «Приходи в кафе, в торговом центре, ну ты знаешь. Со мной будет друг, — добавил он, — он серфер». Меня все, что касается серфинга, страшно интересует. Влечет. Бьет током. Это потому, что стала заниматься серфингом. Сейчас у меня период первых восторгов. Приглашение меня вдохновило. В условленное время — еду. Прихожу. За столиком мой товарищ и с ним — парень. «Привет», — киваю я. Мой товарищ говорит: «Познакомься, это вот мой приятель». Протягиваю руку. Он пожимает. Рука твердая, мужская. Сажусь, начинаем разговор. Парень как парень. Мне нравится другой тип. Я вообще не настроена на любовь. Чисто профессиональный интерес. Никакой мысли ни о чем, я отстраненна, я — вне. Никаких планов, задних мыслей, подводных токов, полная невовлеченность. Свобода. Мы разговариваем. Парень спокойный, простой. Сидим, общаемся, беседуем. Это именно беседа, разговор, ничего более. Но разговор на мою тему — серфинг, и это затягивает. С таким удовольствием я еще никогда не общалась. До самой последней секунды ни тени подозрения, ни доли предвидения, что последует. И вдруг меня пронзает стрела Амура. Так врасплох еще никогда не было. Из ничего. Как гром среди ясного неба. И это не какое-то увлечение сексуальное, то есть химия произошла, и возникла страсть, и тянет. Магнитом животным. Тут совершенно не то. Не из-за глаз, лица, тела, не из-за ума, интеллекта, не из-за того, что он профи. И это не страх. Некоторые мужчины пугают женщин, и это вдруг страшно притягивает. Неизвестно почему, секунду назад не было, а теперь это все в тебе. У меня от этого раскрылись глаза, я вдруг стала видеть так ясно, так отчетливо, как будто мне вставили новые глаза, возникли краски, шум, какие-то звуки, какая-то полнота восприятия. Мне кажется, я вижу все, не только здесь, а вообще везде. Какое-то волшебное чувство вездесущности. Я новыми глазами вижу, что с парнем тоже происходит нечто. И до меня доходит: обоих прошибло одинаково. Повторяю, это не интрижка, не увлечение, я ощутила нечто до этого со мной не случавшееся. Искренний порыв высокой любви. Это удивление, которому нет конца. Я дивилась самой себе. Небывалое: я хочу быть женой, хочу заботиться, хочу быть рядом, хочу жить с ним. Обычно обо мне заботятся, со мной носятся, мне делают и дают. А тут — другое и без всякой мысли о постели. Если можно было бы увидеть само пространство, то было бы видно, как пространство уплотняется светящимся туманом. Это плотность любви. Мы забыли про нашего товарища, сидящего рядом. Он словно исчез. Общение перешло в иную плоскость. Мы общались не словами. Мы могли вообще ничего не говорить. Слова не играли роли, их будто не было. Мы их не замечали. Обмен шел помимо слов. Напрямую. Я не слышала слов, а они сразу рождались у меня в мозгу, как вставленные туда невидимой рукой. Я сижу, чувствую, что интенсивно хочу быть рядом с этим человеком и мне хорошо как никогда. Как наркоман сидит рядом с наркотиком. Но во мне не ломка, нет. Это светлое чувство. Мы под колпаком света. Мы уже родные люди. В конце разговора мы встали, вдруг поцеловались, как любовники, долгим поцелуем. Не видя никого вокруг, как будто были одни. Он ушел, мы расстались, ему надо было уезжать за границу. Ненадолго. Я ушла, но стала думать: где он, что он, с кем он? Наверное, он поехал с кем-то. Но это не заботило меня. Я знала, он мой. Я нашла его. Время разлуки не играло никакой роли. Его не было две недели. Две недели я летала на крыльях. В облаке мерцающей радости. Я шла в душ, и вода, которая лилась на тело, отчетливо сообщала: он думает обо мне. Через воду я ощущала связь с ним. Я разговаривала с ним через воду. Не умом — сердцем. Наконец он приехал, мы встретились. Говорили помимо слов и держались за руки. На вторую встречу наступила постель. Это было немного не то, что я ждала. Не о сексе я говорю. Не секс был мне нужен. Пусть сексуальная часть не очень удалась. Но так обычно и бывает в первый раз. Я и не ждала этого. Я впервые хотела не получить, а дать. А он закомплексовал после секса. Но мне этого не нужно было, я не этого желала. Я искала в нем мужа, а не плейбоя, который обязательно доставляет сексуальное наслаждение. Не получился секс — отлично, есть куда расти, куда развиваться, вот как я к этому отнеслась. А он думал по-другому. Решил, что секс — главное. Чтобы я была в полном восторге от этого. И то, что он так решил, меня разочаровало. Он исчез на десять дней. Начались странные звонки. Я не могу, я занят, у меня встречи, вот тут у меня программа. Не это нужно женщине, ты можешь быть занят, тебе некогда — пожалуйста, твое дело и твое право, но ты скажи: я скучаю без тебя, мне одиноко, хочу тебя видеть. Как ты? Где ты? Чем занимаешься? А так возникает дистанция, и любовь-мечта осыпается независимо от желания сохранить. Он звонит мне, позвонит и скажет «алле» — и молчит. Но если ты звонишь, значит, тебе есть что сказать, скажи это, не молчи. Скажи что-нибудь. Скажи так: «Слушай, что-то у нас с тобой странное получилось, давай разберемся». А это не говорится. И сближения не происходит. И я как планета полетела по другой орбите. Потом он приглашает встретиться. Встречаемся. Он тут же тянет ко мне руки, обнимает, гладит, начинает как-то тактильно воздействовать. А для меня это уже никак. У меня интерес потерян, и меня это не заводит. Бесполезно. Та первая встреча в кафе — это был первый уровень. Он был потрясающий, но надо взойти на второй уровень. В верхний слой. Не надо сводить все к нижнему регистру. Это ошибка. Вся история случилась как вспышка. И я думаю, для чего это? Зачем? Может быть, для того, чтобы мы научились обо всем думать, все обсуждать, быть более открытыми, и тогда заблуждения перестанут управлять нашей жизнью?»
1.jpg
1.jpg (167.96 КБ) Просмотров: 654

Обратим внимание на небольшое ответвление (рис. 4, желтый) от линии головы (рис. 4, красный) в сторону линии сердца (рис. 4, оранжевый). Традиция трактовала данный рисунок как кратковременное подчинение головы сердцу, возникновение необъяснимой иррациональной привязанности к особе противоположного пола. Пока линия остается, подобное происходит периодически. Это не единственное значение данного признака. Мы ранее говорили, что все линии многоэтажны, они состоят из нескольких слоев значений. Один слой мы рассмотрели — это эмоциональное поведение и сфера отношений. Четыре других относятся к психофизическим данным, статусу, безопасности и здоровью. В аспекте психофизических данных обладатель наделен стремлением к новизне и развитию. В аспекте статуса он ищет повышения профессионального и социального статуса. Выводы по здоровью и безопасности мы опустим, так как они требуют привлечения других показателей, что выходит за рамки нашей сегодняшней темы.

Владимир Финогеев 09.04.2012 г. "7 Дней"
Все вокруг нас и в нас - работа энергий. Энергии образуют все и все, в конечном итоге переходит в энергию.
АРОН
Автор темы
Аватара
Темы: 122
С нами: 5 лет 3 месяца

#2 АРОН » 27.09.2014, 17:05

Геометрия провала

Это было в эпоху до мобильных телефонов и пейджеров. А начиналось незатейливо, даже невинно. С утра подходит мой коллега и просит: «Слышь, мне надо срочно бумагу в ЦК закинуть, будь другом, подпиши письмо у шефа и сдай в экспедицию, там до десяти, ты же знаешь, я не успеваю». Протянул бумагу и исчез. Иду к шефу.
Тот подписал и говорит: «Это кстати, что ты зашел. Ира, секретарь, заболела, окажи услугу, соедини меня с Костиным. Вот телефон». Пять минут бесполезно накручивал диск. Выходит |шеф: «Ну? Занято. Ладно, зайди ко мне». Захожу. Шеф говорит: «Звонили оттуда, — и он ткнул пальцем в потолок, — просили принять одного друга на три дня. Он проездом. Подготовь программу пребывания, включи встречу с нашим председателем президиума. Отравить его надо тридцатого. За наш счет». «А когда он приезжает?» — спрашиваю. — «Завтра». — «Завтра? Да как же я успею? Машина нужна, гостиница, программу организовать» — «Гостиница ему не нужна, это ЦК делает, он здесь уже останавливался». — «Ну, хорошо, а заявку на машину за три дня подавать надо». — «Ну, ну, — шеф спокоен, — на личных контактах, а заявку дошлем. Встретишь его на вокзале. Поезд номер два из Ленинграда, вагон два». Иду к себе. Договариваюсь с автокомбинатом насчет машины. Конечно, мест на тридцатое нет. Умоляю и обещаю не остаться в долгу. Входит мой коллега и спрашивает: «Письмо в экспедицию забросил?» Черт, я и забыл про него. «Эх ты, — говорит, — давай сюда». Не могу найти письмо. Куда я его задевал? Ладно, попозже найдется. Входит шеф: «До Костина дозвонился?» Сажусь за телефон. Занято. Повторяю. Свободно, но никто не берет. Шеф подходит к моему столу. Берет трубку, набирает: «Алло. Николай Николаич, дорогой...» Все в отделе глядят на меня и давятся от смеха. Шеф закончил, презрительно покачал головой: ну, все надо самому делать. Уходит. Все в голос ржут. А коллега свое: «Письмо нашел?» «Из-за твоего письма, мне вон делегацию навесили», — с досадой говорю я. Сажусь за телефон, договариваюсь о встрече с председателем на следующий день на 14.00.
На следующее утро, в семь спускаюсь, жду машину. Машины нет. Звоню в автокомбинат. Какая машина, ничего не знаем. Заявки нет. Я говорю, с диспетчером таким-то договорился, а заявка будет. Сегодня не ее смена, а я ничего не знаю.
Бегу за такси. Да где ж его поймаешь в ту пору. Еду на вокзал на метро. Опаздываю на 15 минут. Перрон пуст. Еду в гостиницу. Администратор сообщает: гость в номере. Коридорная говорит, просил не беспокоить.
Спускаюсь вниз. Администратор мне: «Вы такой-то? Позвоните по этому телефону». Вижу домашний шефа. Шеф вне себя: «Гость нажаловался в ЦК, что его не встретили. Из-за вашей расхлябанности, я должен замечания получать и т. д. и т. п.»
Поднимаюсь в номер. Представляюсь, извиняюсь, показывают программу. Тот читает, половину вычеркивает, просит организовать другие встречи. На минуту работаю Цезарем: улыбаюсь, киваю головой, про себя посылаю его к черту, прокручиваю, как лучше отказать, обещаю все сделать. Далее выясняю, что у него есть авиабилет на 29-е. Спрашиваю, полетит ли он этим рейсом. Отвечает утвердительно. Повторяю, уверен ли он: что хочет улететь именно 29-го. Уверен. Быстро звоню в отдел перевозок. Слышу: ну старик, через голову перевернулся, а место достал. С тебя сам понимаешь, и девочкам…» Извини, говорю, он летит 29-го. Последовала серия лингвистически очень простых фраз. В общем, сам теперь от билета отказывайся. Хорошо говорю, сам откажусь.
Прошу гостя быть в холле ровно в 13.30, по¬скольку без двадцати надо выехать на встречу. В 13.40 его еще нет. Звоню в номер. Никого. Коридорная отвечает — вышел. Жду. Без двух два деятель из дружественной державы появляется в холле. Лицо безмятежно и полно счастья. Может, говорю, вы позабыли, что у нас встреча. Нет он помнит. А что, какие-то проблемы? Ну что вы, какие у нас в СССР проблемы.
Опоздать на встречу с председателем президиума на две минуты — это ЧП. Мы приехали на двадцать позже, У шефа было такое лицо, что я понял это скажется не только на мне, но и на том, что от меня останется. Встреча, однако, состоялась. В ходе дружественной беседы у гостя возникла идея задержаться на денек. Меня попросили организовать. Звоню в отдел перевозок. Надеюсь, не отказались от моего билета? «Ради тебя старичок, сняли это место. Так что, сам понимаешь...» — «Извини, он все-таки летит 30-го». Я подождал до первой паузы и вставил: «Ведро коньяку и кг шоколаду девочкам». Пауза: «И бутылку виски», — «Идет». К вечеру билет был. Программа пошла не по резьбе. Сплошные накладки, ляпы и опоздания. Гость названивал в ЦК, оттуда шефу. Тридцатого приезжаем в аэропорт, а самолет только что взлетел. Не удосужился я на время вылета посмотреть. Думал, как обычно, ан нет, вылет на два часа раньше. Хотел застрелиться и тут не повезло. Вот и живу.
Геометрия провала..jpg
Геометрия провала..jpg (77.62 КБ) Просмотров: 646

Виновник неприятностей — островок на линии головы (рис. 1—2). Индийская традиция утверждает: если островок находится под средним пальнем — предстоит полоса невезения. С точки зрения физиологии при этом признаке отмечаются нарушения эндокринной системы и - чаще — кишечника.

Владимир Финогеев
Все вокруг нас и в нас - работа энергий. Энергии образуют все и все, в конечном итоге переходит в энергию.
АРОН
Автор темы
Аватара

#3 АРОН » 03.10.2014, 14:07

ДЕФОРМАЦИЯ

Вот как в жизни бывает — из-за какого-нибудь пустяка, из-за оговорки такое разразится, что хоть стой, хоть падай.
Дело было так. Приближался мой день рождения, юбилейный. Полукруглый. Для женщины такие года, что, с одной стороны, не хочется заострять, с другой — вторичная ягодка.
Я давай звонить-названивать, приглашать друзей и знакомых. Набрала подруге Нинке. Мы с ней лет пять знакомы. Муж у нее — Колька высокий красавец, весельчак. На гитаре играет, поет, анекдоты, как народный артист, рассказывает, обхохочешься. Душа компании. У нас все мои его обожают.
Звоню я Нинке и приглашаю ее на день рождения. Она говорит хорошо, мол, я приду. Я говорю: «Почему «я», ведь приглашение для обоих — для тебя и для мужа твоего Коли». Она говорит: «Коля не может, уезжает в деревню, мать у него заболела». Я расстроилась. «Вот, — говорю, — жалость какая. Мне с ним так хорошо было». Сказала. не подумала. А думать-то ой как надо. Я-то имела в виду под «хорошо», что весело с ним. Душа поет, а не это самое, потому как никогда у меня даже мыслей таких не было. Мужа я люблю, никого мне больше не надо. А Нинка-то по-другому поняла. И примолкла. А я не замечаю, все, дура повторяю, что хорошо с Колькой. Ну ладно, говорю, раз такое дело, ниче¬го не поделаешь, одна приходи. И вешаю трубку.
Наступает день, с утра готовка, резка, жарка, парка, с ног собьешься. Но к вечеру все готово, все на столе, белая скатерть, бокалы огнем горят. Гости подходят. Подарки, поздравления. Все пришли. Нинки нет. Жду ее, жду. Нет и нет. Муж ропщет, мол, давай за стол, не¬чего ждать ее. Сели. Наливаем шампанского, тосты и все такое. Но без Кольки не то. И все это отмечают, что, мол, жаль. Катьки нет. Про Нинку не вспоминают.
Через дня три-четыре звоню Нинке. Трубку берет Коля. И сразу мне заявляет: «Ты чего Нинке про нас с тобой наговорила?!» Я говорю: «Ты чего. Кать? Что значит про нас с тобой? Он мне: «Вот и я думаю, ничего не было, а ты такие вещи жене вешаешь. Она просто сдурела. Взбесилась. Такое мне устроила! Так что не звони сюда больше». Бросает трубку. Я в шоке. И главное, не пойму, в чем дело. Что я такого могла сказать? И не вспоминается мне про то, что я сказала, как «хорошо с ним было», потому как у меня в мозгу было «как весело с ним». Мне-то так и казалось, что именно сказала, что весело. Мне и в разум нет, что язык не то соврал.
Расстроилась ужасно. Давление поднялось. Слабость накатила. Я сначала прилегла, потом вдруг как ударит в низу живота иглой острой. В общем, камень пошел. Муж пришел с работы раньше обычного. Говорю: «Что такое?» Он говорит: «Да в боку болит. Даже с работы отпустили». Я диву даюсь. А вечером и у него камень вышел. У него обошлось, он утром на работу двинул. А у меня и сердце прихватило, щемит не переставая. Все мысль не идет из головы, что ж я такого рассказала Нинке. И как ни верчу в памяти, все не могу ничего такого вспомнить. До того дошла, что принялась думать: может, когда с Нинкой говорила, свихнулась ненароком, обезумела на время и в этот момент в затмении наболтала ей бог весть что?
И мне хуже и хуже, и грудь разрывает, и живот болит, и голова пухнет натурально схожу с ума. Пришлось «неотложку» вызвать. В больницу положили Там в себя пришла. Камней из меня вышло с полкило. Еще будучи в больнице звоню Нинке. Та разговаривать не хочет, кричит, что я сволочь и разлучница. Швыряет трубку. Я опять звоню, говорю: «Нин, думай, что хочешь, но между мной и мужем твоим никогда ничего не было. Даже в мыслях. Я перед тобой не виновата. Богом клянусь». И все, и повесила трубку, и стало мне вдруг легко-легко. И больше не звонила ей. Врачу говорю: мне полегчало. Врач говорит: «Неудивительно, вы на полкило легче стали».
Выписали меня. Чувствую себя физически прекрасно, а душа постанывает иногда. Месяца три или четыре пролетело. Вдруг вечером звонок. Открываю — Нинка на пороге. Вся черная. Я ее прямо не узнала сперва. А как узнала — одеревенела. Она бросилась на колени передо мной: «Прости, — говорит, — меня. Христа ради. Дура я такая. Ты ведь знаешь, что я сделала? Я на тебя порчу навела, да такую, что и сказать страшно. Меня жуть забрала. Я говорю: «Когда же это?» — «Да в тот же день, как ты сказала, что как хорошо вам с Колей было». Тут и стрельнуло мне в голову, что я тогда вместо весело произнесла. И сказала я ей, что я на самом деле имела в виду. Нинка плачет, рассказывает: «Я сама чуть не померла. Так заболела, такое кровотечение открылось, думала, все — сдохну. Ничего не могут сделать врачи. Пришла бабка моя и ужаснулась, когда я ей сказала, что я на тебя порчу купила. «Дура ты, девка, что ты сделала, ты от того хвораешь, что невинную душу загубить хотела. Ступай, как можешь, в церковь, откройся и признайся во всем, а то как бы не помереть самой». Пошла я — еле доплелась, рассказала батюшке. Тот говорит: «Иди, повинись прежде перед человеком, которому ты зло причинила. Потом возвращайся, и отпустит тебе Господь грех твой». Так прости меня, ради Бога». Простила я, конечно, поревели мы, поплакали и посмеялись, и опять поревели. И ушла она.
Поправилась Нинка. Все вроде как прежде. Да нет в отношениях того, что было. Нет задушевности и счастья. Вот какую силу слово возымело. Твори дела втихомолку — ничего, но слово скажешь — не сносить голо¬вы. С тех пор на воду дую. Даже иной раз мужу лишне¬го слова не скажу, все думаю: а ну как обижу человека зазря. Может, и впрямь с ума сдвинулась?»
Деформация.jpg
Деформация.jpg (48.36 КБ) Просмотров: 645

Рассмотрим следующую комбинацию на левой руке нашей героини. Линия судьбы вступает в конфликтное пересечение с линией головы. Линия головы имеет нарушения — вилкообразный сдвиг книзу (рис. 3—4, л. судьбы — синий; л. головы — зеленый, нарушение — красный).
Линия головы трижды пересекает линию судьбы. Два - нижнее и верхнее пересечение (отростки вилок) - патологичны. Сочетание, таким образом, в целом трактуется так: обладатель совершит, по крайней мере дважды в жизни, ошибки, приводящие к конфликтам с людьми и ухудшению состояния как психологического (психического), так и физиологического. При этом эти ошибки останутся не замечены сознанием.

Владимир Финогеев.№1 2006 г. "7 Дней"
АРОН
Автор темы
Аватара

#4 Admin » 05.05.2015, 13:23

Роковая находка.

«Иду однажды по улице, гляжу под ноги. Справа у обочины что-то сверкнуло. Наклонился — рубль серебряный. Поднял, а это — железная крышка от бутылки. Положил ее в карман. Прихожу домой, достаю бутылку боржоми, родную пробку выкидываю и нахлобучиваю найденную. Она подошла. Сам прилег на диван, взял книгу, почитал чуток, задремал. Просыпаюсь — кровать стоит посреди песка. И от меня до самого горизонта, покуда глаз видит, песок, дюны, горы песка. Пустыня. Встал, сделал два шага и думаю: «Как же здесь жить?» Наклонился, зачем-то зачерпнул ладонями песка. Всматриваюсь. И замечаю, что на самом доле держу не песок, а пригоршню малюсеньких, бисерных человечьих головок. И они — живые! Лица гримасничают, губы шевелятся, глаза вращаются и буравят меня насквозь. Я в ужасе отбросил их от себя. Теперь ощущаю — ноги теряют опору. Опускаю взгляд — стою на головах, они кишмя кишат, их мириады, до самого края неба. И они как студень. Я проваливаюсь в океан выпученных глаз, вывалившихся языков, я захлебываюсь головами, слепну, не могу дышать и теряю познание. Очнулся у себя в комнате. Фу, жив. Слава Богу. Но в груди спазм и аж взмок весь. Язык деревянный. Встаю боржомчика попить. Только берусь за бутылку, вдруг незнакомый голос: «Не трогай, это моя пробка». Я остолбенел от страха. Кто это? Поворачиваю голову туда, откуда идет голос, — никого. Во мне все затряслось. Замер, не двигаюсь, жду голоса, его нет. Все спокойно. Ага, почудилось. Вновь берусь за бутылку — и как удар резкий окрик: «Положи, не трогай, мое!» Я очень быстро оглядываюсь, чтобы застать того, кто говорит. Но он проворнее, опять скрылся раньше. Тяну руку — сызнова крик: «Мое!» Тут я рассердился: «Что значит твое? Эту крышку я на улице нашел. И она моя». «Нет, моя!» — разъяренно проговорил невидимка. Я в ответ: «Моя!» А голос уже в мою голову пробрался. И спорит со мной. Что бы я ни сказал, он все против. Это прямо невыносимо. Если я за Ельцина, то он за Зюганова. Я за Зюганова, он тут же за Ельцина. «Ага, — кричу, — вот ты какой, я тебя поймал, у тебя никаких принципов». А он говорит: «Это я тебя поймал, это у тебя нет принципов». Я говорю: «Помолчи хоть секунду». А он мне: «Сам помолчи». Такое неуважение меня просто бесит. Я начинаю носиться из угла в угол. Я ничего не вижу и не слышу, кроме этого жуткого, гадкого голоса. И воюю с ним и пытаюсь его выгнать, уничтожить. Откуда-то появляются люди в белых халатах и нас увозят. У меня очередной период болезни. А начинается все с какой-нибудь мелкой ошибки. Не надо было поднимать эту пробку. В следующий раз буду умнее».
1.jpg
1.jpg (122.12 КБ) Просмотров: 579

Издревле исследователи рук пытались найти на ладонях морфологическое проявление психических нарушений.
Им удалось выделить целый набор знаков, указывающих на имеющиеся или возможные душевные болезни.
С одним из таких рисунков мы познакомимся сегодня.
Это островное образование на головной линии.
В одном из предыдущих материалов я рассказывал об островке на этой линии.
Будучи расположенным под средним пальцем, он интерпретировался как признак невезения.
Что будет, если островок начнет смещаться в сторону указательного пальца?
По индийской версии, островок под указательным пальцем выражает умственные расстройства.
Точнее период, в течение которого нарушения будут проявляться (островок под указательным пальцем обычно покрывает время жизни от 16 до 26 лет).
Давайте посмотрим, как это выглядит на руке нашего героя (рис. 1—2).
Размерность рисунка 0.7, и он имеет неправильность и разрыв.
По некоторым наработкам индийской школы узор не должен быть правильным и непрерывным.
Поэтому иногда говорят о подобии островной фигуры, то есть, линия Головы имеет разрывы и неправильности.
И второе — размерность.
Островная фигура должна быть не менее 0.5 см в длину.
Но на практике это не всегда выполняется в силу причин, поначалу казавшихся таинственными.
Теперь ясно, что в таких случаях имеет место недоучет прочих данных.
Этим частенько грешила традиция.
Справедливости ради надо отметить, что наши предшественники не знали, что существует не просто потеря разума, а несколько десятков разновидностей душевных болезней, что может проявляться различной морфологией.
Вот почему изучение рук больных людей показало, что среди них есть определенная группа, не демонстрирующая ни одного признака, найденного хиромантией.
Дерматоглифика, которая специально изучала эту проблему, выделила одиннадцать (совершенно других) показателей, наблюдаемых при различных видах шизофрении.
Я не буду их перечислять, иначе мне пришлось бы объяснять, например такое: линия В не оканчивается в поле 6.
Скажу лишь, что у нашего героя наблюдаются 4 признака на правой и 6 на левой руках.
Более полная картина, видимо, лежит в объединении находок двух ветвей, изучающих руки: хирологии и дерматоглифики.
Итак, островок на головной линии не обязательно будет свидетельствовать о параноидальной шизофрении.
Для этого нужны дополнения.
Без них он может указывать на слабость органов дыхания и печени...

В.Финогеев
Суть Истины проста: спасись вначале сам, прежде чем спасать других...
Admin M
Администратор
Аватара
Темы: 110

Вернуться в Линия Головы