Друзья и знакомые.

Список разделов В.В.Финогеев - архив статей Друзья, знакомые, сестры и братья на руках.

Описание: Отражение близкого окружения на руках.

#1 АРОН » 22.03.2015, 16:40

Последний шанс.

Дежурная машина подбросила до ресторана. Костя, вылезая, сказал: «Люблю банкеты».
«А кто ж их не любит?» — рассмеялся Григорий.
Он стоял возле машины, поправлял галстук. Я выбрался последним.
«Подарок не забудьте», — бросил Григорий. Костя подхватил объемистую коробку в синей оберточной бумаге с белым бантом.
«А цветы?» — спросил я.
«Все предусмотрено», — отвечал Гриша. Водитель извлек букет, передал Григорию.
«Тяжелая», — сказал Костя, перекладывая коробку в другую руку.
«Справишься или подмогу вызвать?» — острил Григорий. Мы направились к входу. Мелкий снежок падал и таял под ногами. Мы поднимались по ступенькам, когда из-за угла выскочил «жигуленок» и лихо вписался между двумя джипами.
Мы тоже притормозили.
«Это Сашка, — проговорил Григорий, — подождем его». Это был наш коллега. Мы остановились. Александр скорым шагом шел к нам, легко взбежал по ступенькам. Он тоже тащил коробку, она была поменьше и обернута красной бумагой. Банта не было. В другой руке — изящный букет. Он поравнялся с нами.
«Всем привет», — весело выкрикнул Александр. Заиграл вызов мобильного.
«Чей?» — все стали хлопать себя по карманам. Александр вручил мне букет: «Подержи». Он полез в нагрудный карман, вытащил телефон, приложил к уху:
«Да», — отошел в сторону. Пока Александр говорил, мы обменялись парой фраз.
«Первым делом водочки, хорошую рюмочку, и икорочкой красненькой сопроводить», — Костя зажмурился.
«Первым делом надо до ресторана дойти», — отвечал Гриша. Александр закончил разговор, подошел к нам, раздраженно потряс головой: «Вот бабы дают!»
«Бери, бери, Сашок», — вставил Григорий. Он был явно в ударе. Александр не обратил внимания, продолжил: «Ленка звонит. Где ты, говорит, есть? Я тебя давно жду, обещал меня сегодня в кино сводить. Я говорю, какое кино, у меня банкет. Я ей уж десять раз про него говорил.
Она свое: ничего не знаю, первый раз слышу, чтобы немедленно приезжал».
— «Ну ладно, пошли, — сказал Костя, — водка выветривается». «Так ты с нами?» — спросил я.
«Ну естественно», — отвечал Саша.
Мы вошли. Народу было полно, шум, музыка, девчонки с длинными ногами. Мужчины без пиджаков, с бокалами в руках. Мы сильно опоздали. Нашли именинника, прокричали поздравления в оба уха. Нашли место за столом, налили в рюмки прозрачной жидкости, подняли бокалы, поискали виновника торжества глазами, не нашли и выпили по первой.
«А откуда цыганки тут?» — пробурчал Александр, играя желваками.
«Именинник любит цыган, —ответил Костя,— а что, знатно поют!» Вдруг Александр привстал, произнес: «Ба, да тут мои подопечные».
Он встал, проделал путь к атлетического вида парню, который стоял возле группы девчонок.
«А чего он на цыган взъелся?» — спросил я.
«А ты не знаешь эту историю? — спросил Гриша. — Летом взяли одну цыганку с наркотиками. Сашка на нее начал как-то очень рьяно наезжать. А она ему, представляешь, говорит: «Чего ты так стараешься? Ты до конца года не доживешь. У тебя другие проблемы». Вот так».
Мы с Костей присвистнули: «Ничего себе!» Гриша удивился на Костю: «А ты чего, тоже не знал?» — «Нет». «Да все об этом знают, ты чего?»
Мы посмотрели на Александра. Тот уже отвел парня в сторону, и они горячо говорили. «Похоже, сейчас будет драка», — изрек Костя. Мы направились к ним.
«Помочь?» — спросил Гриша. Александр обернулся. Видно было, он возбужден.
Отвечал: «Не, ребят, все нормально».
Пошел с нами на место: «Это лидер местной группировки, я его давно веду, старый приятель в кавычках. Ничего, это я так, сам не пойму, чего на меня нашло. Давай выпьем по чуть-чуть, много нельзя — я за рулем». Мы выпили. Александр вернулся к тому парню, и он и продолжили разговор.
Мы поглядывали на них, но было видно, что разговор перетек в мирное русло. Они сели за отдельный столик и проговорили до конца банкета. Мы собирались уходить.
«Саш, ты идешь?» — спросил Гриша, когда мы проходили мимо них.
«Нет, ребят, давайте без меня, нам тут еще кое-что порешать надо».
Мы уехали. На следующий день узнали, что Александр убит. По словам того местного лидера, которого не брали, а он сам обратился в милицию, произошло следующее.
Они с Александром проговорили до закрытия ресторана. Решили продолжить беседу в загородном доме у этого местного авторитета. Он отпустил свою тачку, и они поехали на машине Александра. Свернули с шоссе на дорогу, которая вела к дому.
На дороге валялись мешки. Они остановились. Выскочил киллер и открыл огонь из автомата по пассажирскому месту, где сидел тот парень.
Этого авторитета, очевидно, заказали, и вели их от ресторана. Потом стало известно, что Александр перед выездом из ресторана позвонил начальнику и сказал, куда едет. Киллер был виден в свете фар, он стрелял в пассажирское место. Я видел фотографии, стреляли именно в пассажира, на это указывали пулевые отверстия.
Экспертиза показала: стрельба велась учебными патронами. Пули, попадая в стекло, меняли траекторию; вместо бандита убили оперативника.
Григорий подошел ко мне, сказал: «Я тут думаю...» — он помолчал. «Ты о предсказании?» — перебил я. «Предсказание само собой, — продолжил он, — но я не об этом.
Помнишь, у ресторана ему Лена звонила?» «Постой-постой...» — я начинал понимать.
«Если бы он ее послушал, то был бы жив», — закончил за меня Григорий.
«Судьба дала ему шанс».
«Последний шанс», — заключил Григорий.
Преступление раскрыли, взяли исполнителей, заказчика. Но человека не вернешь».
1.jpg
1.jpg (111.01 КБ) Просмотров: 580

Может показаться странным, но рука фиксирует многие, казалось бы, невероятные вещи.
В поле 1, в зоне Венеры, есть специальные участки, отведенные для знакомых, друзей, коллег по работе.
Если с ними происходит или произойдет что-то важное, то можно обнаружить соответствующие рисунки.
Эти участки занимают промежуточное положение между внутренними линиями влияния, обозначающими партнеров (мужей и жен), и линиями братьев и сестер, которые расположены ближе к основанию большого пальца.
На рис. 4 линия коллеги обозначена оранжевым, линия жизни — зеленым, знаки, указывающие на нарушения системы самосохранения, при которых наступает смерть знакомого, обозначены красным цветом.
Надо отметить, что эта линия имеет общий характер, иными словами, в нее вписаны все знакомые данного лица, у которых есть нарушения системы самосохранения, что может повлечь за собой трагические исходы.

В.Финогеев
Все вокруг нас и в нас - работа энергий. Энергии образуют все и все, в конечном итоге переходит в энергию.
АРОН
Автор темы
Аватара
Темы: 122
С нами: 5 лет

#2 АРОН » 22.03.2015, 18:17

Предварительная проекция.

«Гоша, пас!» — заорал Тема. Я вскинул глаза в направлении крика. Тема не был в выгодной позиции. Он в ней будет. Через секунду. Эволюция игроков в этом участке вела к просвету на линии Тема — ворота. Он прав. Только я сам должен был это увидеть. Теперь последует реакция со стороны обороны. Впрочем, реакция запоздает. Я прикинул момент опережения и угол движения шайбы. Надо бить сейчас. Все это пронеслось в мозгу без обдумывания. Как это бывает и как тому надлежит быть. Я не стал размахиваться: просто толкнул через черную метку так, чтобы Тема не пропустил слишком резкую подачу, а лишь, изменив направление, послал в ворота. Так и вышло: шайба аккуратно легла на клюшку Темы, тот добавил ей скорости и, слегка изменив траекторию, послал в дальний от вратаря угол. «Гол!» — закричал я еще до того, как черная оса влетела в сетку. И она влетела туда. Тема подкатал ко мне, хлопнул по плечу: «Супер!» Андрей закричал: «Ну все, мужики, время. Завязываем». Его поддержали. Не удивительно: сложилась ничья. Три — три. Хватит — полтора часа отбухали. Довольно. В теле тут же разлилась тяжесть — усталость, не лишенная, однако, приятности.
В раздевалке Тимофей спросил: «В среду будешь?» — «Нет, старик, все. В отпуск отваливаю. Без меня давайте». «Куда едешь?» — Тема укладывал коньки в сумку. «Для начала в Париж». — «Везет же людям. А я ни разу в Париже не был». Я надевал ветровку: «Ты знаешь, у меня был приятель, друг, даже я бы сказал, мексиканец, Мануэль его звали. Так он мне еще в восемьдесят пятом году говорил, когда я возмечтал о Париже, вздыхал и думал, что Париж — это невозможно. Он мне еще тогда сказал: «Старик, Париж — это такая вещь — мимо не проедешь. Придет срок, и будешь разгуливать по Парижу, как у себя дома». Тема приостановился: «Погоди, ты этого парня и на прошлой неделе упоминал. Кто он такой?» — «В МГУ вместе учились с 1983 года. Классный парень. Отец у него дипломах Он, помню, был постоянно в разъездах. Квартира пустовала. На Юго-Западной. В общем — хорошо отдыхали. Сбегали с уроков и ехали кататься на горных лыжах в Крылатское. У него была «Ауди», соточка, старенькая, правда, но тогда это звучало сильно, — я умолк, — интересно, у меня потом точно такая была даже по цвету, такого же возраста, только десять лет спустя. Парень он был заводной, водку пил будь здоров. Верный товарищ».
Я опять помолчал, перед глазами пронеслась кутерьма картинок из прошлого. «Но как-то так вышло, после окончания универа, в восемьдесят восьмом, разбежались мы, разлетелись и потерялись. Пятнадцать лет его не видел».
Тема застегивал куртку: «А коша вы с ним общались, у тебя проблем с КГБ не было?» — «Никаких. Абсолютно. Я даже об этом никогда не думал. Шалопайничали, ваньку валяли — чего к нам приставать? Мысль, что мы из разных государственных систем, ни разу не посетила меня. Да он и был наш, говорил по-русски. Свой в доску».
Правда, был интересный случай. У Мануэля был катер. Катер возили к водоему и обратно на прицепе. Делал это водитель. Однажды ехали они по Ленинградке. Мануэль на своей «Ауди», а водитель вез катер. Возле Шереметьево водитель просигналил Мануэлю, они останавливаются, водила говорит: «Жрать хочу, мочи нет, желудок пополам режет, достань чего пожрать, а то сдохну». Мануэль разворачивается и шпарит в Шереметьево, в такой час в то время только там можно было жратву добыть. Накупил там бутербродов. Водитель тем временем потихоньку по Ленинградке в Москву пилит. Догоняет его Мануэль и сует пакет с бутербродами в коричневой просаленной бумаге. Через быстрое время хватают его ребята из «оттуда» и строго спрашивают, что он тайно передал водителю в коричневом пакете. Они, оказывается, пасли его. Фотографии делали. Решили: они потихоньку шпионят на пару с водителем. Вот потеха была. Мы вышли на улицу. Похолодало, хотя днем была плюсовая температура. Кончался первый месяц весны. «Но у меня никогда никаких проблем с КГБ не было, — я остановился у машины, протянул Теме руку, — ну бывай!» Тема крепко пожал ее: «Счастливо отдохнуть».
Я сел в машину. Двигатель не заводил. Медлил. Нахлынули воспоминания. Я улыбался сам себе. Впал в задумчивость. Что-то я его часто вспоминаю в последнее время. Уж не случилось ли чего? Да теперь не узнаешь. Как узнать? Я вставил ключ, завел машину и уехал. В аэропорт приехали в последнюю минуту. В груди уже тлело некое зовущее чувство. Мы в полуприпрыжечку устремились к стойкам. Прошли таможню, вдруг крик: «Игорь!» Я по инерции иду дальше, или не обращаю внимания, или не дошло сразу, или думал: не меня. Иду. Второй раз более настойчиво: «Игорь!» Оборачиваюсь. Плотный парень среднего роста, похож на египтянина. Белозубая улыбка, бросается ко мне, раскинув руки. Я на всякий случай оглянулся назад: может, не я, за мной кто, зря я это на себя принял. За мной — никого. Мужик вопит: «Да ты что, не узнал меня?! Я Мануэль». Воспоминание запрыгнуло в мозг со скоростью хоккейного щелчка: «Ты?! Дружище!» За пятнадцать лет лицо Мануэля как-то размылось, стерлось в памяти. Я его не узнал. Но едва он произнес имя, все встало на места. Я обнял его, тряс руку: «Как я рад! Черт возьми! Я вспоминал тебя. Два дня назад. Вот чудеса!» «Так вот чего мне позавчера икалось и уши горели», — Мануэль расхохотался и хлопнул меня по плечу».
1.jpg
1.jpg (158.57 КБ) Просмотров: 578

Дружеские связи, платоническое увлечение стандартно находят отражение на левой руке (у правшей).
На левой руке нашего героя мы можем наблюдать, как линия Влияния (желтый) пересекает линию Судьбы (нижнее пересечение) и вливается в линию Жизни (зеленый), затем, оттолкнувшись от последней, устремляется вверх и повторно сечет (верхнее пересечение) линию Судьбы (синий).
Начало дружбы фиксируется нижним пересечением около 21 года, верхнее пересечение — разрыв отношений в возрасте 24 лет.
Встреча фиксируется точкой соединения на линии Жизни и дает возраст 39 лет.

В.Финогеев
Все вокруг нас и в нас - работа энергий. Энергии образуют все и все, в конечном итоге переходит в энергию.
АРОН
Автор темы
Аватара

#3 АРОН » 19.04.2015, 14:51

Приоритет вечности.

«Поезд входил на вокзал. Шел медленно, не покачиваясь, не громыхая на стыках. Казалось, что кто-то толкал вокзал навстречу поезду, а он просто стоял на рельсах. Я уже давно оделся, вынул вещи из багажного ящика под полкой, стоял в проходе и глядел в окно. «Подали» крышу перрона. Поезд перешел на черепаший шаг, легко дернулся и стал. Я повернулся, чтобы зайти в купе, и вдруг увидел его. Глазам своим не верил: как он мог здесь оказаться? Во-первых, он не знал, когда я приеду, думаю, что не знал даже, куда я уехал. Да и дело не в том! А вообще как он мог прийти после того, что было?! Я поклялся больше не иметь с ним дела. А он прогуливался по перрону туда-сюда. Как он узнал мой вагон? Кто мог заложить? Он прекратил прогуливаться и стал всматриваться в окна вагона. Я не знал, как реагировать. Непроизвольно отодвинулся за шторку, когда взгляд его прошил мое окно. Он стал смотреть в другие окна, а я — на него. Он странно качнулся, и вдруг я понял — он пьян. Глаза маслянистые и медленные. Он держал себя в руках, крепился, воля у него имелась, но это ему нелегко давалось: я видел, как пальцы судорожно сжимали и разжимали рукава пальто. Этого еще не хватало. Так и до драки может дойти. Пил он редко. Да нет, вообще не пил. В студенческие годы отпился, как он мне раз сказал. Тогда, если напивался, лютовал. Теперь рюмку выпьет, но чтобы напиться до стеклянного глаза — этого лет двадцать не было. Странно. Взгляд его вновь поехал в мою сторону, и я отшатнулся и скрылся в купе. Сел. Я не решил, что делать: выходить или переждать. Но он мог зайти в вагон и начать искать меня здесь. Драться не хотелось.
Мой сосед по купе взял чемодан, мы простились, и он вышел. Я остался один. Мимо шел на выход народ с вещами. Еще и отпуск мне испортил. Ладно, черт с ним. Я накинул плащ, подхватил свой баул и двинул наружу.
В тамбуре стоял проводник — молодой парень. На нем — шинель с большим меховым воротником, имперская, и высокая шапка. Николаевский экспресс. Неплохая придумка.
Я шагнул на гладкую поверхность перрона. Вдохнул поглубже. Он сделал шаг мне навстречу. Я напрягся. И тут как в бане ушатом воды холодной на голову. Да это не он! Вот так диво. Обознался я. Издали вылитый, а вблизи совершенно посторонний человек. Как я мог ошибиться? У него и пальто такого никогда не было. Чудеса! Но издали — похож, ну две капли воды. Бывает же такое. Вот это да. Надо же. Я взял такси, поехал домой. Да, а ведь друзья были водой не разольешь. Школьные товарищи. С первого класса дружили. В один институт поступили, в одной группе учились. Чего только не было. На экзаменах шпаргалками менялись, за одной и той же девчонкой ухаживали. В общежитии чудили, пили по-черному, в карты играли, морды друг за друга били. Философствовать могли ночи напролет. О чем же мы тогда философствовали? Ничего не могу вспомнить. Дело собственное вдвоем открыли. Вот это нашу дружбу и сгубило. Три недели назад рассорились окончательно, в пух и прах. Я хлопнул дверью и свалил в Питер на полмесяца. Стычки бывали и раньше, но как-то всегда мирились. Теперь все. Кончено. Пошел он в... Забираю долю и ухожу из дела.
В квартиру вошел, скинул плащ, не успел ботинки сиять — телефонный звонок. Беру трубку Звонит сестра. И прямо сразу: - «Ты знаешь, что у Коли отец умер?» — «Как? Когда? Ничего не знаю! Боже мой, Игорь Иванович! Беда! Я же его знал с детства». У меня прямо ком в горле. Теперь, значит, и отец, мать-то давно умерла. Последняя нить оборвана. «Давно?» — спрашиваю. «Недели две назад». — «Как Коля?» — «Переживает и запил». Тут у меня как мороз по коже. Вот почему он мне на вокзале привиделся!
Я рванул к Коле в чем был. Он открывает. Мы обнялись молча. Выпили по рюмке. Я себе нос зажал сильно-сильно. «Помнишь, как он в футбол с нами играл?!» Он кивает. С тех пор лет сорок утекло. Выпили еще по одной. Он говорит; «Ты уж прости, старик, бес попутал». Я говорю: «Да ладно, чего там, сам хорош». — «Ну, чего, работать продолжим?» — «Продолжим».
1.jpg
1.jpg (123.32 КБ) Просмотров: 564

Тонкие линии, бегущие рядом с линией Здоровья (рис.1 — 2), иногда так и идут параллельным курсом, иногда отходят, иногда пересекают линию, образуют с ней разные фигуры.
По индийским наблюдениям, такие линии могут обозначать друзей, занятых с обладателем в каком-либо деле.
На рис, 3—4 вы видите, как тонкая линия (на рис. 4 — голубая) вливается в линию Здоровья (зеленая).
Потом линии проходят сквозь сложный период, отмеченный прямоугольным образованием, пересечением выпячиваниями (даны красным).
Но в дальнейшем две тонкие линии так и продолжают подниматься вверх, до линии Сердца, которая останавливает их.
Сотрудничество еще продлится 5—7 лет.
Но потом столкновения характеров (линия сердца) приведет к прекращению совместной деятельности.
Рука, также, подсказывает выход, чтобы сохранить отношения, надо прекратить совместный бизнес (то есть поступиться им ради сердца).

В.Финогеев
АРОН
Автор темы
Аватара

#4 Admin » 26.04.2015, 19:37

Профилактика любви.

«Телефонный звонок. Я бегу прочь, прячусь за изгибами стен. Догоняет. Охотится за ухом. «Никого нет, — говорю я, — некому взять трубку. Некому». Закрываю дверь, слышно сквозь дверь. Абсурд! Почему сквозь дверь? Ну ладно льстивый воздух. Но через твердую дверь? Как? Не понимаю! «Ну, пожалуйста, я не могу сейчас говорить. Не могу». Трель умолкает, звук прыгает назад в свою хитрую норку. Я облегченно вздыхаю, погружаюсь в себя. Тело само по себе ходит по комнате. Пальцы разговаривают с вещами, сжимают ручку двери, перекладывают ларчик с бижутерией, берут ложечку, кладут, переставляют вазу со стола на окно, поглаживают стеклянный колпак часов, толкуют с предметами, будто из их тайной глубины можно узнать: что делать? Как поступить?
Меня трясет. Тряска невидимая, дрожит где-то внутри, не поймешь где. Я прошлась. Эх, Саша, Саша, умный Саша. После развода Саша очень помог. Он был из компании мужа. Мы дружили. Я остановилась — не могу вспомнить, как это началось. Странно — нет начала. В голове мелькают порванные картинки прошлого. Муж боролся с алкоголем, алкоголь боролся с ним, а проиграла я. Алкоголь непобедим, если проникает внутрь. Надо держать его на расстоянии. Муж, напившись, впадал в бешенство, и уже не любовь надо было спасать, а собственную жизнь. Я ушла, потом официально расстались. Начало отношений с мужем было блистательным, конец — ужасным. Я не понимала, как существую. Накатывало ощущение: меня вообще нет. Или казалось, я смотрю на себя со стороны, плывет чудовищный вопрос: кто это? Внутри ничего не было, никаких органов, ничего. Все рассыпалось в бисер. Спасибо Саше, он успокаивал, разговаривал, отвлекал. Не стремился заменить мужа. Это ведь сразу видно. Это располагало. Я тянулась к теплу, душевному теплу, нормальной речи и трезвым глазам. Бисер скатывался в кусочки, они понемногу собирались, прижимались один к другому, срастались, и в один прекрасный день — не поймешь, в какой миг — раз и есть душа. Живет, дышит, чувствует. Будущее было тесным, как карцер. Теперь оно расширяется, разрастается, его становится много. Вдруг втекла энергия, сил — немерено! На работе все получается. Меня хвалят. На горизонте — жаркое солнце перспективы, успеха. Это чудо. Саша твердит: ты талантлива, тебе в столицу надо.
В Москву. Я потерла виски: как же это произошло? Когда? Не могу вспомнить. Как свершился переход от Саши-друга в Сашу—милого друга. Ведь это как переход через Альпы, а я не помню. А есть как бы два разных Саши, один — по ту сторону гор. другой — по эту. Как день не похож на ночь. Я ничего не загадывала больше дружбы. Ничего такого не было в мыслях. Вдруг — тормоза слов между губами исчезли. Губы столкнулись. Город, мир рухнул — в неистовую ночь. Если меня унесло чувство, то Саша сохранил осторожность, он предохранялся. Потом, потом я испытывала благодарность, не спрашивая себя почему. И было много неразличимых ночей. Но ночь, когда мы забыли о предохранении, отчетливо всплыла в сознании. В ритмичную музыку клеток вплелись незнакомые ноты — что-то не так. Поняла и на мгновение похолодела — зачем мы так делаем?! Отогнала эту мысль, может, ничего, пронесет? Но нет. Сегодня врач подтвердил — беременность. Я задержала дыхание, голова закружилась: что будет? Того, что будет, я не хотела Потому что, потому что я не готова. Потому что будущее еще не наступит Саша милый, добрый, замечательный. Но связать жизнь сейчас... Поднимается тугая волна и не пускает. Подхватывает и несет выше, выше. Выше семьи, детей. Не готова, не могу. Не могу! Я прошлась. Пальцы перебирают, ищут. Я знаю, чего они ищут — глупые пальцы. Надеются на часы. Взять и перевести стрелки назад, вернуться в ту ночь и сделать по-другому. Но время не в часах.
Хлопнула дверь. Мама смотрит с тревогой: «Что-нибудь случилось? Ты в порядке?» Я молчу, мы проходим на кухню, садимся. «Мама, помоги мне». — «Что с тобой?» Я не отвечаю, слезы наворачиваются на глаза Я хочу сказать, подбираю слова, ничего не подбирается, выезжает как есть: «Мама, мамочка, я беременна». Мама все понимает, смотрит долгим взглядом: «Что будем делать?» И тут мне ясно, отчего меня трясет. Так это отчетливо восходит — я уже принят решение. Или даже так: не я приняла решение, оно там уже было. И от этого било током. Саша говорил, в жизни, в отличие от шахмат, не надо играть черными. Я выдавливаю с трудом: «Мне нужен аборт». Мама кивнула: «Я все устрою». Она обняла меня. У обеих хлынули слезы. Мама произнесла: «Судьба у нас такая, у нашего рода». Я отстранилась: «Что ты имеешь в виду?» — «Потом расскажу, сейчас не спрашивай. Рано». Мама договорилась в больнице. Мы приехали. Ноги ватные, с усилием, заставляя себя идти, иду. Как на казнь. Этот день я силилась забыть. Старательно закрывая пути, двери, дверцы назад. Память не ходит туда, все задернуто тяжелыми шторами. Ни лучика света «Врач сказал, это был мальчик, — мама многозначительно качала головой. — Я тебе должна сказать Может, это тебя утешит. У нас по женской линии, сколько помню, рассказывали, что первыми рождались мальчики. Но они все умирали или при родах, или чуть позже. Вот так». Я слушала, во мне шевелились неясные струны, нагнетали чувство таинственной жути. Я в той же железной цепи. В этом было некое оправдание. И был осадок а вдруг у меня было бы не так? Но не так уже не вернешь. А вот именно так. На следующий день пришел Саша. «Почему ты пропала? Что случилось? — он заглянул в глаза — Ты сделала аборт?» Я заплакала «Нет. Это был выкидыш». После этого отношения стали меняться, преобразовываться. Обращаться обратно в дружбу. Фильтр слов не пускает тела Вокруг нас атмосфера иного. Я осознаю: есть грусть. Но ее немного. Радости больше. Вскоре его забрали в армию. Служить он был направлен под Москву. Там он познакомился с девушкой, женился на ней и осел в Подмосковье. Я попала в столицу только через семь лет.
Мы с Сашей нашлись и продолжаем дружить. Помогаем друг другу. Иногда обедаем вместе. Но это только дружба Дружба хороша тем, что прошлого для нее достаточно».
1.jpg
1.jpg (112.87 КБ) Просмотров: 551

Любовные отношения, переросшие в дружбу, рука ставит во второй ряд линий Влияния.
Посмотрим на рис. 4.
Первый ряд линий Влияния, который выражает любовь, обозначен красным.
Второй и третий ряды, отведенные для дружбы, указаны в желтом цвете.
Длина линий сообщает о длительности дружбы.
Если линия Влияния отдаляется от линии Жизни (рис. 4, зеленый), переходит в третий или четвертый ряды — дружба слабеет, уходит дальше, заворачивает к большому пальцу — дружба угасает.
Обращаем внимание: в поле 1, т. е. в зоне Венеры, или в пространстве между линией Жизни и основанием большого пальца, приводятся только те дружеские связи, которые прошли через физическую близость.
Если близких отношений не было, линии друзей переносятся в другие поля.

В.Финогеев
Суть Истины проста: спасись вначале сам, прежде чем спасать других...
Admin M В сети
Администратор
Аватара
Темы: 110

#5 Admin » 04.05.2015, 20:52

Реконструкция

Позвонил знакомый. Два года назад у него умерла жена. Они прожили с ней сорок лет или около того. Голос был взволнован. «Тут произошла одна история. Я хотел посоветоваться». — «Расскажите, что случилось?» — «Вчера в двенадцать ночи я проснулся от страшного грохота. В гостиной что-то упало. Я встал, вошел в комнату, включил свет. На стене висела фотография моей покойной жены, в рамке, под стеклом. Она упала, разбилась вдребезги. Меня это расстроило. Как это объяснить? Или это случайность, не стоит обращать внимания? А вдруг это какой-то знак?» Он сделал паузу. «Тут надо подумать, — сказал я, — пока ничего не приходит в голову». — «Это еще не все, — сказал он. — В гостиной у меня стоят большие часы. У них очень громкий бой, поэтому я его отключил». — «Так». — «Я постоял еще некоторое время над фото жены, ничего не стал убирать, думаю, утром. Пошел спать. Конечно, заснуть я не мог. Проходит минут десять или около того. Может, я задремал. Вдруг громко забили часы. Я подскочил, у меня чуть дыбом волосы не встали. Меня охватила какая-то нервная дрожь. Часы не могли бить, это было невозможно». — «Может, вы забыли их отключить». — «Нет, они давно не били, ни днем ни ночью, это исключено». — «Да, странно». — «Но и это еще не все». — «Что же еще?» — «Я опять вернулся к кровати и лег. Прошло, может быть, минут десять, не могу точно сказать, но недолго. Вдруг новый мощный удар, глухой звон разбитого стекла. Я вскочил. На этот раз шум донесся из ванной. Зажигаю свет. На полу лежит разбитая ваза. В мелкие куски. Она стояла много лет на верхней полке. У меня возникла паника, страх. Что это? Конечно, заснуть я больше не мог. Прислушивался к каждому шороху. Мерещилось что-то невообразимое. Но все было тихо». — «Так», — начал было я. «Но и это еще не все. Утром я зашел в ванную. Вижу в углу — черное существо». Он умолк. В моем воображении пронеслась развернутая в червивых картинках неясная сущность. «Что же это было?» — спросил я. «Это была летучая мышь. Было душно, на ночь я приоткрыл окно, она, видимо, влетела». — «А, — сказал я, — теперь кое-что проясняется. Мышь носилась по комнате, сначала задела портрет жены, потом часы, наконец, залетела в ванную, столкнула вазу. То есть события имеют естественную причину. Главный акцент теперь смещается на мышь. То, что она залетела в комнату, — это не очень хорошо». — «То есть вы думаете, что это какой-то знак?» — «Да, это знак». — «Ага. Так. Но знак чего?» — «Это предупреждение». — «Хорошо. Но какое? Может, жена что-то хотела мне сказать? Но что? Или, может, с ней там что-то случилось или что-то еще?» — «Точности тут мы не получим. Надо исходить из более общего. Я думаю, что это притекание, проникновение каких-то темных энергий, и хорошо было бы очистить квартиру. А вам лично походить в храм, помолиться». Он задумался. «Хорошо, спасибо», — сказал он и закончил разговор. Потом он пропал. Месяца через четыре я вдруг понял: он давно не звонил. Я стал звонить сам, телефон не отвечал. Через знакомых я выяснил: с ним случилась беда. Наконец связался с ним самим. Он рассказал, что через полтора месяца после ночных событий, это было уже в октябре, он поехал в Карловы Вары. В последний день он пошел погулять, поднялся по дорожке на гору, в лес, остановился у красивой ели. Хотел сорвать веточку на память, потянулся, нога соскользнула, он заступил за дорожку, а там был крутой склон. Его потащило вниз. Пролетев несколько метров, он ударился спиной о пенек, сломал позвоночник, пролежал два месяца в корсете. Я призадумался. Теперь, когда исход открылся, казалось, что происшедшее той злополучной ночью складывается в картинку предсказания. Упавшая фотография жены,
свалившаяся ваза говорили о его падении. Фото жены — предупреждение о серьезной опасности, ваза — о переломе, а часы отбивали оставшееся время. Конечно, когда конечное событие известно, легко «предсказывать». Я подумал, а можно ли было, основываясь на предварительных знаках, определить, что именно произойдет и где? Для этого нужны были еще какие-то детали. Я стал расспрашивать моего знакомого и вот что выяснил. Оказывается, он познакомился с другой женщиной, они встречались. За месяц до поездки они пошли в ресторан. В какой-то момент он спустился в туалет. Там стояло трое мужчин. Один заговорил с ним, а другой вдруг прошел между ними, как бы протиснувшись, задел его. Мой знакомый вернулся в зал. Когда пришло время платить, обнаружил, что бумажник украден из нагрудного кармана. Ладно деньги, там был паспорт. Паспорт становился важным звеном. Итак, летучая мышь залетает в дом — к беде. Полеты летучей мыши — это перелет на самолете, исчезновение паспорта (как бы потеря гражданства) — намек на поездку за границу, одновременно — знак не делать этого. Кроме того, «Летучая мышь» еще и оперетта, написанная Иоганном Штраусом (сыном) на основе фарса немецкого драматурга Бенедикса «Тюремное заключение». Она была поставлена в Вене. Несчастье с нашим героем случилось в Карловых Варах, но Чехия когда-то была частью Австро-Венгрии. «Тюремное заключение» указывает на «плен» в корсете. Хуже, если бы «Летучая мышь» была трагедией. Оперетта указывает в итоге на благополучный исход. Кроме этого, часы были иностранного производства и куплены в октябре пять лет назад. Конечно, это может показаться притягиванием за уши. Однако связь плохих знаков с неудачной поездкой совершенно очевидна. Если собрать всю совокупность деталей, подробностей, обстоятельств и дат, возможно, удалось бы сделать какой-то более определенный вывод. Но возможно, и не удалось. Во всяком случае, мир устроен гораздо хитрее, чем мы привыкли думать. В своей первичной основе реальность — это изощренная интеллектуальная система. Возможна взаимосвязь самых неожиданных смыслов, таких как летучая мышь и одноименная оперетта.
1.png
1.png (134.21 КБ) Просмотров: 544
1.jpg
1.jpg (33.33 КБ) Просмотров: 544

Можно было бы рассмотреть руку самого пострадавшего, но там имеются обычные нарушения безопасности по трем группам АВС. Поэтому любопытно взглянуть на руку того, к кому обратился пострадавший. По традиции знакомые, друзья выражены тонкими линиями. Длина линии пропорциональна длительности знакомства. Эти линии обычно начинаются у линии головы или прямо от нее и следуют к основанию ладони продольно или наклонно, что тоже имеет свое значение. Они расположены в участке между линией жизни и краем ладони и не касаются, не пересекают ни линию судьбы, ни линию жизни (на рис. 4 этот участок выделен прозрачным желтым цветом). На левой руке эти линии указывают на более задушевный характер отношений, на правой — повседневный, деловой. Время знакомства отсчитывается по довольно головоломной схеме, которую за неимением места не будем полностью приводить. Отметим два нюанса: чем ближе к линии головы начинается линия, тем в более молодом возрасте состоялось знакомство. И чем ближе к основанию ладони, тем в более позднем. Однако если линия выходит из линии головы или касается ее, то время знакомства определяется по временной схеме линии головы. В нашем примере знакомство произошло, когда нашему герою было около 40 лет. (На рис. 4 эта линия дана зеленым цветом, линия судьбы — синим.) Ответвление на линии указывает на поездки и перемены. Поперечные (рис. 4, красный) — на чувствительные потери (смерть жены). Приподнятая квадратная структура (рис. 4, красный) к линии рядом с ответвлением — травма позвоночника в окончании поездки. Линия оканчивается прямоугольной формой (рис. 4, оранжевый) — указание на необходимость держать под пристальным вниманием сосуды мозга и сердца.

Владимир Финогеев 01.03.2013 г. "7 Дней"
Суть Истины проста: спасись вначале сам, прежде чем спасать других...
Admin M В сети
Администратор
Аватара
Темы: 110

Вернуться в Друзья, знакомые, сестры и братья на руках.