Братья, сестры - родственники.

Список разделов В.В.Финогеев - архив статей Друзья, знакомые, сестры и братья на руках.

Описание: Отражение близкого окружения на руках.

#1 Admin » 23.12.2014, 20:23

Небесное дело

«Я родом из такой республики — правда, теперь это независимое государство, — где существует традиция внутрисемейных браков. Подобные браки приняты в еврейской среде, в мусульманской. Исходя из разных целей. Где-то для того, чтобы сохранить род, где-то — капитал. Моя бабушка вышла замуж за двоюродного брата. Это был ненасильственный брак, никто никого не заставлял. Они не росли вместе. Оба учились в городе. Но в разных местах. Они не играли в детстве в одни игры и встретились гораздо позже. Бабушка была хитрая или, правильнее сказать, мудрая, она видела на несколько ходов вперед. Решила, что брак с двоюродным братом будет выгоден во всех отношениях. Когда я была маленькая, мама мне рассказывала об этом. Ничего плохого я в родственных браках не видела. Ни моральный аспект, ни медицинский не поднимался. О них не говорилось, я ничего и не ведала. Наоборот. Было некое понимание того, что хорошо выходить замуж или жениться на проверенных, хорошо знакомых тебе людях. Кто на виду, кто понятен, чьи качества изучены, характеристики известны. Эти люди обычно бывают родственниками. Так проще, надежнее, материально перспективнее. С моим двоюродным братом мы были знакомы с детства, играли, дружили. Никто, конечно, ничего впрямую не предлагал, не навязывал. Мы сами — пока были детьми — ни о чем не подозревали. Мама ничего такого не говорила. Но парень был хороший. Да и я замечательная. Мы росли. В девятом-десятом классе я стала замечать, что его мама смотрит на меня по-особенному. Я видела — она оценивает. Ниточки, кусочки воспоминаний, едва уловимые смыслы, недомолвки, фразы с намеком, многозначительные взгляды, таинственность молчания — все склеивалось, делая перспективу брака между мной и моим двоюродным братом реальной. В какой-то момент я стала понимать: что бы я ни делала, ни желала, в определенный момент это все равно произойдет. Я смирилась. Даже испытала облегчение: не надо париться — искать кого-то. Все решено, можно успокоиться и жить нормально. Ситуация резко изменилась, когда я поступила в медицинский институт, где довольно быстро узнала о том, что запрет на кровосмесительные браки имеет в том числе и генетическую причину. «Я не хочу рожать дебилов», — сказала я себе твердо. Потом я узнала чуть больше. Конечно, риск родить больного ребенка был велик, но были и некоторые преимущества. Ведь наследовалось не только плохое. В талантливых родах, например, художников, ученых, писателей дети получали комплекс генов, передающих эти способности. У Баха свыше сорока родственников обладали музыкальной одаренностью. Чарльз Дарвин женился на своей кузине, дети у них получились замечательные. Толстой и Пушкин оказались родственниками: их прабабки были родными сестрами. Если в моей душе и были колебания, то судьба все расставила по местам. Как бывает у промысла, сплелось множество обстоятельств. Жизнь выстроила длинный, неспешный лабиринт. Незаметно забредаешь в такую даль, что уже не выбраться. В институтской группе сложилась отличная компания. Мы сдружились, проводили вместе массу времени: болтали, веселились, гуляли, это был счастливый период. Я выделяла одного мальчика — начитанного, умного. С ним было интересно. Симпатию свою никак не выказывала, ведь мы воспитывались в таких традициях, что если не собираешься выходить за человека замуж, то нечего и гулять с ним. Надо мной довлела не высказанная никем, но очевидная идея о браке с двоюродным братом. К тому же мой институтский приятель был другой национальности. В этот момент у нас в республике как раз случился подъем национального самосознания. Мы отделялись от страны, и предпочесть на этом фоне инородца своему было почти что преступлением. Но я об этом довольно долго не задумывалась, потому что не давала повода перевести нашу дружбу в иное русло. Мы просто общались. Но потом в компании все постепенно стали делиться на пары, и в один прекрасный момент наши девочки стали гадать, кому же симпатизирует «мой» парень. Через его друзей выяснилось, что объект его воздыханий — я. Когда я это узнала, мне стало стыдно. Потому что мне придется отказать ему только потому, что он другой национальности, хотя и родился в нашем городе. Я сказала ему: «За тебя замуж меня не отдадут». — «Я знаю», — ответил он. «Тогда будем дружить». И это продолжалось довольно долго. В какой-то момент я стала ощущать, что выйду за него замуж, хотя не знала, каким образом это удастся сделать. Я хотела заботиться о нем, видеть его, общаться с ним. Однажды я прошла с ним по улице. Об этом тут же узнала мама. «Ты знаешь, кто этот парень?!» — воскликнула она. «Да, — ответила я твердо, — и я выйду за него замуж, ничего вы не сделаете». После этого прошло еще много времени, у нас даже случился разрыв, мы полгода не общались, и у меня было чувство, что я опозорена. Но он вернулся, мы все-таки поженились».
1.jpg
1.jpg (59.26 КБ) Просмотров: 806
2.jpg
2.jpg (173.44 КБ) Просмотров: 806

Перед нами интересный материал. Родственники (мужья, жены, сестры, братья) представлены в зоне Венеры. Линии мужей и жен расположены в 1-й зоне, то есть в ближайшей к линии жизни (рис. 4, линия жизни — зеленый), а братья и сестры — дальше от линии жизни, во 2-й зоне. Вот как рука описывает нашу историю: линия влияния выходит из линии жизни в зоне, соответствующей мужу, так как двоюродный брат предназначался в мужья. Но далее эта линия удаляется в зону, предписанную братьям, — это линия двоюродного брата (рис. 4, линия брата — голубой). Линия брата пересечена поперечной линией (красный) — это предсказывает, что брак не состоится. Чуть ниже (то есть позже по возрасту) из линии жизни вытекает тонкая линия — это линия мужа, знакомство с которым случилось позже. Далее наблюдаем разрыв этой линии — это разрыв в отношениях с мужем. После разрыва возникает глубокая линия, которая идет в зону, отведенную мужьям, — это продолжение связи и брак (рис. 4, линия мужа — желтый).

Владимир ФИНОГЕЕВ 01.02.2010 г. "7 Дней"
Суть Истины проста: спасись вначале сам, прежде чем спасать других...
Admin M
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 110
С нами: 5 лет

#2 Admin » 28.12.2014, 17:16

Невидимое уравнение

«Сестра села за руль. Подруга с ребенком были уже в машине. Дверь глухо хлопнула. Три недели мы отдыхали в Тверской области, возле озер. Я оглянулась: лес расступался, открывая вид на темно-синюю зыбь озера. Солнце стояло высоко. Ветерок доносил запах влаги, хвои и кофе из столовой. Мы с мужем ехали во второй машине. Решили, что сестра поедет первой. Опыт вождения у нее был небольшой. Есть что-то необъяснимо приятное, когда начинаешь долгий путь на машине. Мы тронулись. Раздались редкие хлопки вертолетных крыльев. Я подняла голову, стала глядеть через лобовое стекло наверх. Над просекой мелькнуло серое тело вертолета. «Чего это они разлетались, это уже второй за сегодня?» — «К востоку от Москвы леса горят. Следят», — отвечал муж, не отвлекаясь от дороги. «Жаль уезжать, — сказала я, — хорошо отдохнули». — «Это да», — отвечал муж. «А кайф на машине ехать, согласись». — «Да. А знаешь, почему кайф?» — «Объясни». — «Говорят же: без конца можно смотреть, как горит огонь, течет вода и работают люди. А тут природа работает. Каждую минуту производит новенькое. То заслоняет горизонт, то открывает, то слева — деревья, справа — дома, то наоборот. То березы бегут на фоне далеких лугов, то, наоборот, лужайки несутся, а лес стоит вдалеке. Вот так». — «Пожалуй», — рассмеялась я. Настроение было хорошее. После Ржева началась плохая дорога. Узкая, по полосе в каждую сторону. Да еще глубокая колея. Движение уплотнилось. Вскоре мы нагнали хвост машин, тащившихся за фурой. Когда встречных не было, машина выскакивала за фуру, исчезала, хвост сокращался, мы продвигались вперед. Машина моей сестры приблизилась вплотную к фуре. Убедившись в безопасности обгона, сестра выехала на встречную полосу, стала ускоряться. Разметка позволяла. Знаков не было. Мы — за ней. Сестра обогнала фуру, приняла вправо, стала занимать свою полосу. Мы в это время поравнялись с фурой. Вдруг в сердце вцепился страх. Машину сестры стало бросать из стороны в сторону. Все во мне замерло. Я не дышала. Что случилось? Сестра тормозила, вздымая тучи пыли. Боже! Фуре деваться некуда. Либо она таранит машину сестры, либо идет влево и бьет нас, потому что мы заняли полосу. Не знаю, видел нас дальнобойщик или у него был план: бок фуры пошел к нам, нарастал, надвигался, нависал. Меня пронзил холод. Муж дернул руль влево, бросил машину на обочину встречной полосы, остановился. Фура объехала машину сестры, продвинулась вперед, съехала с дороги, встала. Мы выскочили из машины. Перебежали дорогу. Машину сестры вытащило на придорожную кромку, передок был наклонен вправо. Правое переднее колесо оторвано, сложилось поперек. «Ничего себе!» — выдохнул муж. Все были живы, ни на ком ни царапины, только ребенок плакал. Муж качал головой: «Это из-за колеи, колея глубокая, вот и оторвало колесо. Могло быть хуже». Подошел водитель фуры: «Все живы?» — «Живы». — «Хорошо. Помощь нужна?» Водитель фуры оставил координаты: «Если понадоблюсь — звоните». — «Спасибо». Фура уехала. Мы вызвали ДПС и эвакуатор. Около семи вечера приехала ДПС. Оформили ДТП. Муж отвез подругу сестры и ребенка на дачу. Она была недалеко отсюда. Потом вернулся. Эвакуатор пришел около двенадцати ночи. Он шел из Москвы, поэтому приехал по встречной, встал напротив. Чтобы подъехать к нам, ему надо развернуться. Машин не было, но было темно. Эвакуатор начал маневр. Дорога узкая, эвакуатор длинный, за один прием не развернуться. Он выехал, перегородил дорогу, теперь ему надо сдать назад. В эту секунду из темноты вырвались два слепящих огня. Кто-то мчался со страшной скоростью. Я понимала — он не видел эвакуатора, хотя тот был весь в мигающих желтых огнях. Мы стали кричать, махать руками. Он стремительно приближался. Это был джип. Наконец визг торможения — поздно. Рвет вправо. Отрывается от земли, летит за дорогу, в кусты. Мы цепенеем. Видим мистический медленный полет красных огней в темноте. Огни исчезают. Тьма. Тишина. Странные, нездешние мысли пронеслись в голове — мысли в обе стороны времени. Просверкнули, как метеорит: не успеешь желание загадать — его уже нет. Осталось чувство, будто я должна что-то вспомнить. Мы стоим в молчании. Надо бы пойти к машине, но страшно. Что там? Медлим, вслушиваясь. Ни звука. Преодолевая ужас, идем. Джип лежит на крыше. От него отделяется темная фигура, идет к нам, страшно ругаясь. Водитель жив! Невероятно! Приехал тот же экипаж ДПС. «Что у вас тут происходит?!» В Москву въехали в семь утра. Перебирая в памяти это событие, я не понимала, почему перед выездом вместо тревоги, страха, волнения было, напротив, какое-то приятное ощущение? Потом вспомнила: ровно год назад, на той же дороге, только немного в другом месте, мы ехали с дачи в таком же порядке. Сестра — впереди (она ехала с мамой), мы с мужем сзади. Сестра почему-то разогналась. Впереди поворот. Я хотела позвонить, чтобы она притормозила. Было ясно, что произойдет. Никакой магии, простой расчет: она приближалась к повороту слишком быстро. Не успела набрать номер. Машину сестры выбросило в кусты. Никто не пострадал, машина была поцарапана да фара разбилась. Мелкая авария как-то связана с нынешней. Как — неясно. Но если ясность поддается вычислению, то и за неясностью есть какая-то формула, какой-то расчет. Свой, ни на что не похожий, такой неожиданный, что остается невидимым, хотя, может быть, лежит прямо перед глазами».
1.jpg
1.jpg (51.85 КБ) Просмотров: 804
2.jpg
2.jpg (50.08 КБ) Просмотров: 804

Линия сестры находится в средней части первого поля (зона Венеры). В нашем случае на этой линии обнаруживается прямоугольная фигура, 1-я сверху. Она выражает нарушение безопасности (рис. 4, линия сестры — синий, прямоугольник — красный) и соответствующее вовлечение в две аварийные ситуации. Первая прямоугольная фигура достаточно длинная, чтобы покрыть оба инцидента, первый происходит в 35 лет по возрасту нашей героини (возраст сестры — 31 год), второй — в 36 лет, на что указывает пересечение штрихованной линии с линией жизни (рис. 4, линия жизни — зеленый). Так как линия сестры не изменяется после прямоугольника, ДТП не опасно для жизни и тела. Ниже по линии отмечаются еще две прямоугольные фигуры (рис. 4, красный). Это указывает на аварийность в будущем, пересечение со штрихованной линией дает 47 лет по возрасту нашей героини. По теории,
событию предшествует его репликатор, то есть воспроизведение будущего события в слабой форме. В нашем примере репликатор прямой (мелкая авария — авария или ушиб — перелом), бывают и непрямые репликаторы, явленные в смысловой форме, иначе называются знаками, предзнаменованиями и т. п. Например, кошка, перебегающая дорогу.

Владимир ФИНОГЕЕВ 27.09.2013г. "7 Дней"
Суть Истины проста: спасись вначале сам, прежде чем спасать других...
Admin M
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 110
С нами: 5 лет

Вернуться в Друзья, знакомые, сестры и братья на руках.