На линии и вокруг...

Список разделов В.В.Финогеев - архив статей Линия Здоровья или Меркурия?

Описание: Рассматриваем все, что связано с этими линиями.

#1 АРОН » 06.10.2014, 15:19

Запаздывание смысла.

«Я где-то в глубине мелькнула искра. Не искра, нет, не знаю что. Я этого не ожидала. Не хотела. Точнее, желание возникло позже. Оно опоздало. Сначала была биохимия. Импульс из центральной нервной системы, потом сложное сокращение мышц. Руки сами выкрутили баранку. Мне надо было совсем не туда. Я ехала в иное место. В другую сторону. К иной цели. Я никогда так не поступаю. Я не делаю так. Я не поворачиваю из левого ряда вправо. Это не мое. Все делалось автоматически. Вертелось рулевое колесо, нога ушла с газа на тормоз, рука включила вторую передачу. Ни поворота головы. Ни взгляда через плечо. Там чисто, свободно. Никого нет. Мне освободили место. Будто водители справа угадали будущее. Ни визга тормозов, ни рева клаксонов, ни миганья фар. Всеобщая синхронизация. Отточенная оркестровка. Предустановленная гармония. Я влетела в проулок за хвостиком желания. Затем налево. Метрах в ста — здание, похожее на школу. Это школа. Там учится моя дочь. Ее мне захотелось увидеть. Нестерпимо. Просто сказать «здравствуй».
Я останавливаюсь, выключаю двигатель, замираю. Текут секунды. Что-то неуловимо меняется. Прибывает здравый смысл. Он отстал по инерции. По элементам втекает идея о странности, нелепости моей затеи. Ведь мы увидимся через полчаса дома. Сколько раз на дню я проезжаю мимо этого места, и никогда у меня не возникало такого стремительного, такого безотчетного веления. Если я хочу ее встретить возле школы, я планирую это заранее и не срываюсь из левого ряда в правый. Сначала намерение, потом действие. Теперь — наоборот. Действия впереди. Только подъехав к школе и остановившись, я поняла, чего хочу. В зеркало вижу: подъезжает джип. Оттуда выходит человек, идет ко мне и что-то говорит через стекло. Моя машина только что приняла душ. Жалко открывать окно. Останутся полосы. Приоткрываю дверь. Молодой человек спрашивает, как проехать на Полянку. Впервые знаю как. Обычно не представляю. Минуту выстраиваю мысленный маршрут, потом принимаюсь объяснять. Кажется, учла все. Приятно, что смогла помочь. Человек возвращается к машине. Джип трогается, но едет совсем в другую сторону. Я едва удержалась, чтобы не открыть дверь и не крикнуть: «Да не туда же, не туда!» В досаде гляжу вправо. Что-то не так. На сиденье лежала сумка. В ней медицинский сертификат, ключи от квартиры, деньги, но самое главное — книжка с телефонами. Сумки не было. Я нагнулась и посмотрела, не упала ли она. Нет. Не упала. В душе заныло. Я поняла, почему молодой человек так подробно расспрашивал о дороге. В это время кто-то другой вытянул сумку. Смотрю в темноту. Боль, обида, горечь, стыд. Как можно — так? Резь в глазах. В груди камень — не вздохнуть. Ладно. Документы и деньги обратимы. В обмен на нервы и время. А вот адресная книга — там полжизни. Этого не вернуть. Я уезжаю, не дождавшись дочери. Боже Праведный, почему? Для чего я здесь оказалась? По-настоящему, на самом деле, для того, чтобы обокрали.
На следующий день позвонил какой-то человек и сказал, что нашел мою сумку на Кутузовском проспекте. Кроме денег из сумки ничего не пропало. Документы, визитки, записки, книга адресов — все на месте. Все цело. Там еще были две книги. Несколько месяцев я вожу их с собой: «Избранные творения Святых Отцов. Антоний Великий». И вторая; «Житие и чудеса святой праведной блаженной Матроны московской».
Думаю о случившемся. Выглядит как вихрь. Спонтанность. Но в глубине — тайная пружинка. События сцеплены, сделаны. Организованы. Неосознанный импульс, руки, вращающие руль, согласованная схема. За этим — целенаправленная работа. Замысел. И все для того, чтобы стащили мою сумку? Лишь? И только? Не верю. Разворачивается какая-то дальняя игра. Что стоит за этим? Какова цель? Не знаю. Пока не знаю».
2.jpg
2.jpg (99.99 КБ) Просмотров: 802

Микроскопические выпячивания папиллярного узора возле линии здоровья — Меркурия выглядят на отпечатке как темные точки.
Они выражают состояния программы психофизического развития, при которых происходят кражи имущества и материальный ущерб.
Если точки не оказывают влияния на эту линию (не сдвигают, не разрушают, не прекращают) — как в нашем примере — то кражи несущественны.

В. Финогеев
Все вокруг нас и в нас - работа энергий. Энергии образуют все и все, в конечном итоге переходит в энергию.
АРОН
Автор темы
Аватара
Темы: 122
С нами: 5 лет 5 месяцев

#2 Admin » 03.12.2014, 20:34

Молчание Деймона.

«Простой вопрос, на который нет простого ответа. Что делать? Я задаю его себе в сотый раз, а ум молчит. И ничего не возникает в груди. Ничего. Полная неизвестность. Почему мы не можем знать будущего? Иногда кажется, что это так просто. Вот я беру черную воронку, вставляю туда бумажный фильтр, насыпаю кофе и заливаю кипятком. Я знаю, что будет. Я получу чашку темной дымящейся жидкости, вкус которой известен до последней молекулы. Нога входит в шелковистую плоть колготок, и я знаю, что ткань примет форму ноги, а не наоборот. И я знаю, что без них все будет по-другому. Последствия так же прозрачны, как этот просматриваемый защитный слой. Невидимая броня. Доспехи двадцатого века. Потому что это знак точного попадания в социальную формулу. Все это понятно. Я надеваю строгое платье. Сегодня оно будет черным. Будущая необходимость этого — очевидность. А вот в том деле, которое я собираюсь совершить, я не знаю ничего. Неясно все. Исход неопределенен. И с какой бы внутренней стороны я ни приближалась к нему, он остается закрытым.
Почему? Потому что результат зависит не от меня. От других людей, а те зависят от кого-то и от чего-то еще. Хорошо было Сократу. У него над плечом жил тайный советник. Деймоном называл его Сократ. Деймон подсказывал ему решения. Хотя, если вспомнить, Деймон никогда не говорил Сократу, как он должен поступить. Он предупреждал его только о том, чего не следует делать, причем только когда его спрашивали. Такая вот деликатность. «Ну так что, — обратилась я громко на всякий случай сразу к обоим плечам, — брать или не брать? Давать или не давать?»
Молчание. Ни говора, ни шепота, ни скрипа — ничего. А разве я ждала иного? Нет, конечно. Безусловно и окончательно нет. Беру ключи, спускаюсь к машине. Еду. «Ну, так как, — задаю себе вопрос перед светофором, — что будем делать?» Зеленый — трогаюсь. Пожалуй, что-то проясняется. Разве мои действия не говорят, что решение принято? Ведь я еду за деньгами. Да, но я еще могу развернуться на следующем перекрестке и проделать действия в обратном порядке. Но я проезжаю перекресток. Итак, выбор сделан. Значит, я возьму кредит, который мне обещали. Ну так что ж, я могу взять деньги, но ведь могу не отдавать их моему другу. Потому что я не знаю, вернет ли он. Вот эту часть будущего мне существенно знать. Одну часть я знаю точно: деньги мне дадут, и я еду за ними. Как быть с остальными частями будущего? Не знаю. Опять красный. Жду. Что-то много красного на пути сегодня. Не знак ли это? Но знак чего? И можно ли принимать знак дорожного движения за знак судьбы? Не знаю. Сократовская ситуация: не знаю ничего. Нет, кое-что. Какая-то блестка в самой глубине души. А ведь я не хотела, чтобы Деймон ответил. Если бы он ответил — по-настоящему, на самом деле, — то я бы грохнулась в обморок. Но не это главная причина. Я не приняла бы отрицательного ответа. Вот разгадка. К тому моменту решение было уже принято. Я возьму деньги, и я отдам моему приятелю. Если бы Деймон сказал: «Не бери и не давай», я бы ослушалась его. А мне не хотелось ослушаться. На самом деле я молила: пожалуйста, молчи, не говори ни слова. Потому что я знала, что бы он сказал. Если честно, в действительности будущее нам не нужно. Если бы мы знали будущее, то мы бы с ним не согласились. Вот почему мы не спрашиваем своих деймонов, и вот почему они не дают ответа. Я беру деньги, я отдаю деньги, и я лечу в пропасть. Нет никакой рациональной причины давать в долг. Деймон видит — деньги не вернутся. И я это вижу. Но я даю деньги. Потому что есть иррациональная причина. Я жалею этого человека. Сопереживаю. Сочувствую. Я делаю это для него. А там — что будет.
Я взяла займ, и я отдала моему другу, и он потерял все деньги. И я летела в пропасть. Некто или нечто подставило руку. На фирме, где я взяла кредит, простили мне долг, посчитав его бонусом за хорошую работу, которую я для них сделала».
1.jpg
1.jpg (89.61 КБ) Просмотров: 787

Линия Влияния (красный) пересекает две параллельных линии Здоровья-Меркурия.
После пересечения лишь чуть сдвигается внутренняя линия, но качество обеих линий не нарушается.
Также мы помним, что наличие двух параллельных линий Меркурия есть знак, традиционно называемый повелителем удачи.

В.Финогеев
Суть Истины проста: спасись вначале сам, прежде чем спасать других...
Admin M
Администратор
Аватара
Темы: 110

#3 Admin » 21.01.2015, 19:42

Несостоявшийся ожог.

«Когда чьи-то ноги разбивают ветровое стекло и сильные руки выволакивают из машины, прозреваешь: жизнь полна неожиданностей, У ситуации были истоки. Сначала я расстался с женщиной, которую любил. Разошлись из-за неуступчивости. Момент разрыва протекал легко, но последствия оказались мучительны. Я любил се сильнее, чем полагал. Потеря наполнила душу страданиями, которых я не ожидал и не думал, что способен на них. Потом появилась другая девушка. Она училась в нашей группе. Я не обращал на нее внимания, пока мое сердце было занято предыдущим чувством. Она была брюнеткой, но с очень мягким, милым очертанием лица, которое, как утверждали еще в Средние века, более свойственно блондинкам. Наверное, из-за того, что блондинки напоминают ангелов. Было начало девяностых, годы, трудные для всех. Черноволоску звали Нина. Талия была узкая-узкая, а бедра неожиданно развиты, и глаза ее загорались огнем, когда она слышала что-то необычное. Забавляло ее стремление предстать более зрелой и опытной, чем была. Я угадывал желание жить какой-то иной жизнью, а не той, которая у нее была. Мало-помалу я начал душевно выздоравливать, и тело стало предъявлять права. И я ее открыл. Я не ведал, что она бросает на меня пытливые взгляды. Наверное, я был интересен своей тайной. Ибо сначала я прятал от всех свою связь, а потом пытался не выдать ее отсутствие. В момент, наступление которого — одна из загадок провидения, наши глаза встретились, а взгляды переплелись. Я читал в ее взоре, что она хочет мне что-то предложить. И я захотел узнать, что. О ней говорили, что у нее было десять мужей. Я пригласил ее на свидание. Она дала согласие, мы пошли в кафе. Беседа была сочной, словно арбуз. Она не признавала запретов и касалась словами тем, от которых сладко щемило в животе. Мы все больше времени проводили вместе. Мы учились на четвертом курсе, и я уже вовсю применял знания на практике и хорошо зарабатывал. Купил «Жигули». На них мы поехали в ее родной город, к родителям. Ее отец до перестройки работал в неком НИИ. Они жили в большой трехкомнатной квартире. Мы приехали под вечер. Когда дверь отворилась, в нос ударил запах. «Не пугайся, — произнесла Нина, — это нормально». Я принял выражение напугать меня не просто и вошел. По мере продвижения на кухню запах усиливался. Мелькнуло воспоминание о журнале Химия и жизнь. Так как пахло зловредной химией. Наконец глазам открылась занятная картина. Крепкий мужчина с закатанными рукавами сновал вокруг непонятного устройства. Он засовывал в узкую щель целлофановую пленку. Раздавалось шипение, шла волна тепла, и вздымалось облачко сизого дыма. Мужчина проворно подскакивал к другому краю, и в его руках оказывался прозрачный прямоугольник, опознанный мною как пакет. «Отец потерял работу и вот сам сконструировал станок и производит полиэтиленовые пакеты, — сказала Нина, добавила: — По ночам». Производительность станка составляла тысячу пакетов за ночь. Утром они сдавались в магазин. Родители приняли меня хорошо, и скоро я вместе с Ниной был удостоен чести работать на станке, гениальная простота которого вызвала у меня восторг и внушала уважение к его создателю. В ходе совместного труда возникает удивительная душевная близость. Я посмотрел Нине в глаза и сказал: «Ну, у нас прямо семейный подряд». «Угу», — отвечала Нина, укладывая пакеты. «Дело остается за малым». Нина остановилась. Я произнес шутливо, но сердце заколотилось: «Пора и супружеские обязанности исполнить». «Давно пора», - отвечала Нина. По мне прокатился трепет. До сего дня мы спали в разных комнатах. «Завтра, - сказала Нина, - у станка выходной, приходи в гостиную». День я томился, как молоко в печи, а ночью неожиданно проспал назначенный час. Меня разбудил легкий стук. Это была Нина. Она прошептала: «Пойдем» — я пошел, ведомый за руку. Мы тихо закрыли дверь, и я сжал ее в своих объятиях. Меня поджидал шок. Она оказалась стыдлива, сдержанна, и ей было больно. «Так ты...» — недоговорил я. «Да, — сказала она, — ты первый». «Не ты ли говорила мне, что буду одиннадцатым?» — «Я и говорила, сама про себя». «Вот дуреха», — я рассмеялся. «Тише, дом разбудишь». Я смотрел на нее другими глазами, будто переродился. Было приятно, я даже отчего-то гордился собой. Глупо, конечно. Тонкий луч света прорезал комнату. Я подумал, что любовь к Нине похожа на этот лучик, еще слабый, не способный рассеять мрак комнаты, но за ним поднималось мощное светило. С ней было хорошо, легко, я предчувствовал: она способна занять, место моей ушедшей девушки. Я ждал солнца. Мы вернулись в институт. Мы жили в разных общежитиях, но я умел доставать на ночь комнату. Общение продолжалось. Прошло месяца три. Я стал замечать в Нине, что, когда я говорил с ней, взгляд ее не попадал в мой. А уплывал за меня и что-то искал. Я не придал этому должного значения. Я был ослеплен ее телом, мы делили ночи, полные огня. Появился ее брат, а с братом — друг брата, который только что вышел из зоны. Язык у него был подвешен, он красочно описывал свои «подвиги». Глаза Нины зажглись огнем, который ранее предназначался мне. Ей почему-то надо было ехать домой, и они все уехали. Через две недели я не выдержал и отправился за ней. Я застал троицу у родителей. Бывшему зэку не откажешь в умении располагать к себе. Он говорил с тобой, будто ты его единственный друг и он сделает для тебя все. После лести — просьба: «У тебя тачка, будь друганом, надо сгонять в одно место и получить должок». Мы поехали. Это была воинская часть. Я начинал понимать: Нина не пришла ночью в гостиную и вела себя так, будто время отбросило нас в прошлое, до момента знакомства. Я чувствовал, что предан. Брат с зэком вышли, потом вернулись. Дня через три поехали забирать долг. Остановились у ворот части. Возле стоял «Москвич» с поднятым капотом, парень в кожаной куртке озабоченно всматривался в движок и вытирал руки тряпкой. На лавочке сидели два крупных парня и мирно беседовали. Вышел офицер, которого мы поджидали, вмиг картинка взорвалась, из-под земли выскочила группа людей в камуфляже. Один прыгнул на капот и выбил лобовое стекло. Парни с лавочки выволокли меня из машины. Нас арестовали, поместили в КПЗ, предъявив обвинение в вымогательстве. Я находился отдельно от своих «подельников». Через сутки отпустили. Я уехал обратно, никто мне не препятствовал, дело замяли. Все остались на свободе. Нина перешла к зэку. Ей показалось это романтичным. Но я знал будущее. Рано или поздно зэк ей наскучит и ничем не удержит ее. Я желал лишь, чтобы он бросил ее прежде, чем она найдет нового героя. Я полагал, они стоили друг друга, но все-таки несовпаденье случилось. Зэк, как и я, не смог быстро забыть ее горячее тело, и она бывала им бита. Но потом судьба послала ему другую пассию, и он исчез из ее жизни. Я попереживал — не сильно. Луч света был, но до солнца не дошло».
1.jpg
1.jpg (44.32 КБ) Просмотров: 766

Линия влияния на правой руке (рис. 4 — желтый) образует с фрагментом линии здоровья (рис. 4, красный) фигуру уголка.
Уголок выражает нарушения системы безопасности.
Трактовка прозрачна: любовная связь закончится неприятной и опасной ситуацией.

В.Финогеев
Admin M
Администратор
Аватара

#4 АРОН » 10.03.2015, 17:38

Питательный меридиан.

«Восемь утра. Входит женщина. Ей несколько за тридцать пять. Постоянный клиент. «Здравствуйте». — «Здравствуйте. Все в порядке?» — «Более-менее». Раздеваю до пояса. Усаживаю. Наношу питательную маску на лицо. Даю семь минут. Затем кладу на кресло. Смываю маску. «Какой массаж будем делать?» — «Обычный». — «А как насчет пластического?» — «О, нет, не сегодня». — «Понимаю».
Пластический массаж лица проводится по тальку. Массаж жесткий, с фиксацией на точках. Любителей немного. Зря.
Наношу питательный крем. Сверху оливковое масло. Начинаю с разогрева воротниковой зоны. Перехожу на лицо. Поглаживания, вибрации, шлепки. Пальцы знают дело. Руки сами идут. Порхают. К концу дня будет по-другому. Их надо просить. Заставлять.
Клиент легкий — скачем с одной темы на другую: о пользе чашки какао, о цене на очки, об отдыхе на Кипре. Без паузы она спрашивает: «А как вы думаете, не попробовать ли мне рэйки?» Вопрос слегка смешит, я сдерживаюсь. «Попробуйте. Я занимаюсь уже несколько лет». — «Да что вы, как интересно! Расскажите».
Рассказываю. А в памяти разворачиваются события прошлого. На лекцию о рэйки меня привела подруга. Я послушала и интуитивно поняла: мне это нужно. Подруга познакомила меня с мастером. Он провел со мной 14 сеансов. Перед началом предупредил, пойдет всякая информация — не обращайте внимания. Дайте ей пройти. Не отвлекайтесь, учитесь не думать. Он водил надо мной руками, я чувствовала тепло. Это случилось в день после восьмого сеанса. Я прибиралась дома, вышла на балкон. Наклонилась что-то взять и застыла. Со всех сторон в сердце хлынули потоки любви. Я ощущала их физически. Это длилось несколько секунд. Но хватит на всю жизнь. В душе произошел переворот. Бог есть, и Он любит нас. Я поняла, что хочу продолжать и получить инициацию. Через время я прошла первую. Год спустя — вторую. Мне сообщили три символа рэйки, которые позволяют эффективно работать с собой. Однажды я давала рэйки на момент рождения. Возник стойкий образ портупеи. Мать рассказала, что рожала меня в госпитале и роды принимал военный врач, подполковник. Потом какое-то время я работала на идеального партнера. Рэйки для меня — путь к себе, к согласию с миром.
Тридцать минуть истекли. Осталось только масло. Крем полностью впитался. «То, что вы рассказали, чрезвычайно интересно, — сказала женщина, одеваясь, — для меня это очень важно».
На следующий день меня пригласили на день рождения. Небольшое торжество проходило на работе, на рабочем месте у именинника. Мы пришли с подругой. Было человек пять. Я всех знала, кроме одного. Он стоял спиной и мыл руки. На нем была белая одежда, напоминавшая врачебную. Он повернулся. Черные волосы, правильные черты лица. Смотрим друг на друга. Молчание. Нас никто не представляет. Его лицо показалось знакомым. Мы где-то встречались. Где? Воспоминание бьется о стену. Мы стоим глаза в глаза. В его взгляде сила и чистота. В этот момент искра не искра, ток не ток, но что-то происходило. Ниточки завязывались. Я смутно догадываюсь, что все, что произошло потом, каким-то образом происходило сейчас. При этом все молчат. Наконец он просто сказал: «Олег». «Лена», — ответила я.
За стол сели рядом. Вскоре выяснились два обстоятельства. Он практикует массаж и акупунктуру и влюблен в рэйки. Ага, вот оно что. «Простите, — спросила я, — а вы не присутствовали на встрече с гранд-мастером рэйки Филис Лей Фурамото в прошлом году в Доме туриста?» — «Присутствовал». — «Вот, значит, почему ваше лицо мне показалось знакомым. Мы наверняка там столкнулись». «Да, да, точно, — воскликнул он, — и я не мог отделаться от ощущения, что где-то вас видел. Удивительно. Просто невероятно!» Мы просидели до восьми. Потом пошли на медитативную дискотеку. Мы танцевали, в какой- то момент наши губы соединились, все слилось в калейдоскопе, и мы оказались одни в пустом зале и стояли, и целовались, вокруг никого, тишина, музыки нет, и уборщица в халате моет пол.
Теперь мы вместе. Мы нашли друг друга. И у нас есть путь».
1.jpg
1.jpg (143.24 КБ) Просмотров: 742

Чтобы обнаружить этот рисунок, понадобится хорошее зрение или увеличительное стекло.
Тонкая линия (красный) поднимается от линии Влияния (зеленый), и устремляется к линии Здоровья-Меркурия (синий), и вливается в нее.
Это сложный, иерархичный (со слоями смыслов) знак, поскольку восходящая линия пересекает три первостепенные линии (Жизни, Судьбы, Головы) и несколько важных ладонных зон (Венеры, Головы дракона, Урана, Марса).
Из трактовок мы выберем ту, которая имеет отношение к нашей теме — линии Здоровья-Меркурия: партнеры (муж, жена) имеют одинаковые или сходные увлечения или профессии.

В.Финогеев
Все вокруг нас и в нас - работа энергий. Энергии образуют все и все, в конечном итоге переходит в энергию.
АРОН
Автор темы
Аватара
Темы: 122

#5 Admin » 25.05.2015, 19:13

Тройная защита

Звук. Особый звук мягко хлопающей дверцы. Из дворов выруливаем на Воздвиженку. Сразу — много неба. Полуденное солнце изливает потоки нежности. По ним скользит голубь. Небо этому не мешает. Настроение легкое, воздушное, сделанное из света. Когда сын был маленьким, спрашивал: «Почему дома назад едут»? Я отвечала: «Потому что едем вперед». Глаза его расширялись. Он не понимал. Не верил. Ждал иного. При чем здесь вперед? Что значит вперед? Я заражалась непониманием. На секунду погружалась в странность бытия. Но тут же, тряхнув головой, возвращалась в обычный мир. Туда нельзя. Водитель касается кнопки. Вспыхивает панель. Попадаем в гущу латиноамериканской мелодии. Лавина голосов и инструментов. Карнавальная феерия. Ритмично колеблющийся хаос. Акустический пир. Душа парит в двух сантиметрах от сердца. Постепенно гармонизированный шум ослабевает, уходит вдаль. На мгновение воцарилась тишина. Мы подъезжали к Триумфальной арке. Вдруг — щелчок. Справа. Рядом. На уровне уха. Я вздрогнула — камешек попал в боковое стекло. Приглушенный звон. Такой — звяк. Я повернулась: на стекле ни царапины. Удар слабый. Тут же из колонок потекла флейта. Задумчиво и грустно. Отрезвление после карнавала. Какими длинными стали песни. Под латинский мотив доехали от «Украины» чуть не до Поклонной горы. С чем это связано? Способ замедления времени, которое стало течь быстрее? Когда-то давно «Yesterday» длилась сколько надо. Теперь ее мало. Не насыщает. Хочется еще. Песни «Битлз» короткие. Нынешние звучат дольше раза в два-три. Почему? Внутренняя пауза. Я смотрю в окно и слушаю музыку. К флейте присоединяется скрипка. Что они могут вдвоем против грубого мира? Но все-таки странно, что камень попал в боковое стекло. Это бывает редко. Может, пересесть на заднее сиденье? Но нелепо останавливаться посреди дороги и пересаживаться. Я смотрю на водителя. Его лицо безмятежно. Нет, глупости все это. Ерунда. Отворачиваюсь. Пошли новости. Пробка на Зарайской улице из-за аварии. Помню, два года назад водитель разбил нашу машину всмятку. В обед решил сгонять к девушке. Торопился. Мчался по зову природы. Но сама природа и воспрепятствовала. На его пути выросло дерево. Но это другой водитель. Того уволили. Опять музыка. Би Би Кинг горевал о чем-то личном. Надо купить сыну новые кроссовки. Эти уже малы. Мужу — рубашку белую. Он их любит. Подъехали к Раздорам. Радио умолкло. В этот раз я не успела вздрогнуть. Справа — глухой сильный удар. Боковое стекло взрывается. Пространство заполняется светящимися шариками. Время замедлилось. Остатки стекла сверкающей пеной оседают мне на колени. Водитель тормозит, выскакивает из машины. Появляется в оконном проеме. Кричит: «Это пацаны, мать их, — далее следует довольно крепкое выражение — крепче стекла во всяком случае, — из «духовки» шарахнули. Укатили на великах. Я их видел». Напоследок он высказал версию о том, чьи именно они дети.
Поехали дальше. С ветерком. Я подспудно ощущала, что этим дело не кончится. Должно быть что-то еще. Третье стекло.
Через две недели сидим с сыном на кухне. Он вернулся с тренировки. Занимались на открытом воздухе. Из-за деревьев вышла женщина и принялась периодически высказывать замечания. Тренер крепился-крепился, а потом как выдаст ей. Сын делает свирепое лицо. Приблизительно в эту секунду от потолка отрывается и начинает падать стеклянный шар плафона. Но мы этого не знаем. Не чувствуем. Я смеюсь над тем, как сын изображает праведный гнев тренера. Часть кухни отделялась перегородочкой. Шар так и не вошел в зону видимости. Скользнул подобно шаровой молнии и грохнулся об пол. Рвануло как из пушки. Мы вскакиваем. До ног долетает фонтан из сказочных брызг. И не более того. Я подумала: вот теперь — все».
1.jpg
1.jpg (76.56 КБ) Просмотров: 704

Бывает, линия Меркурия (рис. 1—2) по ходу своего движения вверх сталкивается с фигурами, которые не поддаются немедленной идентификации. Фигуру рассматривают по элементам. Сегодня (рис. 3—4) у нас неопознаваемый рисунок состоит из двух маленьких островков и нескольких поперечных и косых линий. Рисунок находится в поле Марса. Потому островки — это показатель материального ущерба, происходящего по воле обстоятельств (аварии, угоны, поломки, порча имущества). В нашем примере линия Меркурия после островков не исчезает, следовательно происходит восстановление положения. Поперечные и наклонные «снижают» уровень безопасности. Поскольку серьезных значков нет, то система самосохранения лишь обозначает опасность, но не пропускает ее.

В.Финогеев
Admin M
Администратор
Аватара

#6 Admin » 28.05.2015, 12:35

Четыре ангела.

Я отрезал кусочек пробки. Взвесил на ладони. Для начала годится. Положил на стол, отошел на два метра и стал пристально глядеть. Я представлял, что из моих глаз выходят два луча. Я сгущал эти лучи для того, чтобы они приобрели твердость. Твердость металла. Через минуту я почувствовал в них крепость стали. Я «толкнул» ими пробку. Никакого эффекта. Я напрягся, выдохнул, задержал дыхание, напрягся изо всех сил, так что жилы вздулись, — пробковый шарик не шелохнулся. Стоп. Напрягаться нельзя. Я расслабился и сделал еще одну попытку передвинуть объект. Ноль. Я проделал это добрую сотню раз. Я давил, я нажимал, я стучал, я метал, я бомбардировал пробку «стальными стрелами». Я сжимал мускулы, я улыбался, я приказывал, я просил, я умолял пробку сдвинуться — Ничего. Черт! Проклятье! Все — с меня хватит. Телекинез! Телекинез! Все — вранье. Одно сплошное вранье. Ладно, хватит заниматься ерундой. Я прошел в комнату, открыл тумбочку, там лежала коробка. Я приподнял крышку — денег не было. Пусто. Это был НЗ. Я огляделся, ища причину исчезновения бабок. Не помню, когда же я их? Жена взять не могла, она — месяц в больнице. Видимо, это я сам... автоматически. Я оделся, вышел из дома и отправился в центр города. Дом располагался недалеко от храма. Я поднялся на второй этаж, нажал кнопку звонка. Открыла высокая худощавая женщина. Ее лицо будто покрыто тонким лоском. Ей было за пятьдесят. Она улыбнулась, глаза засветились: «О, Виктор (ударение она сделала на втором слоге), проходи. Рада тебя видеть». Мы прошли внутрь. В квартире была большая комната, переделанная под мастерскую. Из огромных, под потолок, окон бил свет. Кругом стояли иконы, в основном законченные. Лики святых взирали на меня сурово. Я перекрестился. «Ну, как ты?» — «По-разному, но обычно хреново, — я поправился, — прошу прощения — трудно». — «Бог поможет». Я промолчал. «Что жена?» — спросила она. «В больнице».
— «Опять?» — «Да». — Я снял и протер очки. «Был у нее?» — «Рано еще, она слишком возбуждена». — «Вот беда-то где», — она склонила голову. Я нацепил очки: «Слушай, я ненадолго, мне нужна помощь». — «Какая помощь?» — «Материальная». Она сочувственно улыбнулась: «Вечно ты со своими шуточками. — Еще раз вздохнула: — Сколько?» — «Мне нужно сто баксов». — «Только прошу тебя, не играй». — «Нет-нет, что ты, я завязал». — «Ну, дай Бог». Она вышла из комнаты. Появилась, вручила шершавую купюру. Я надел дубленку, положил деньги в карман и вышел. Небо было белым. Снег — черным. Он таял. Показался храм. Маковки тускло тлели. Я остановился, осенил себя крестным знамением и поклонился. Когда я выпрямился, передо мной стояли три милиционера: «Разрешите ваши документы?» Я полез в нагрудный карман и передал паспорт. Пока средний изучал документ, крайний подошел ко мне и стал обыскивать. Я не успел заявить протест, как средний спросил: «Где вы проживаете?» «Там же написано?!» — «Мало ли что написано, отвечайте». Я назвал адрес. «Все правильно», — сказал средний, сложил паспорт, отдал мне. Меня прекратили обыскивать. Средний отдал честь. Они развернулись и пошли. Их спины удалялись в такт. Я пожал плечами, рука рефлекторно полезла в карман. Денег не было. Пальцы лихорадочно ощупывали карман. Кроме подкладки — ничего. Я крикнул вслед спинам: «Эй, ребят, верните деньга!» Спины вздрогнули, на мгновение задержались, потом подпрыгнули и ускорили шаг. Я за ними: «Стойте!» Милиционеры, не оборачиваясь, побежали. Я припустил следом. «Мужики, отдайте сто баксов!» Снег чавкал под ногами. Они добежали до угла. Через полминуты я достиг этой точки. Моим глазам открылась короткая улица. На ней не было никого. Ни души. Я тупо глядел в безлюдное пространство. Милиционеры исчезли. Если бы не пропажа ста долларов, я подумал бы, что мне все привиделось. Поход в казино придется отменить. Я заставил себя очнуться. Обшарил карманы и выудил 50 рублей. Я огляделся, ища салон игральных автоматов, такового не оказалось. До зарплаты оставалось три дня. Начинало темнеть. Я достал платок, вытер бороду и усы и направился домой. Остановил маршрутку. Пассажиров было мало. Я уселся на заднее сиденье. Слева от меня у окна сидела девушка лет двадцати. Она была в легкой куртке и одной из самых коротких юбок, которые я видел в жизни. Двумя руками она держала бутылку пива. Было видно: она замерзла. Напротив сидели три парня. Они прикалывались к девушке. Та их игнорировала. Парни веселились. Я был готов прийти девушке на помощь, если бы они перешли границы. Вдруг девушка наклоняется ко мне: «Дедушка, можно я сяду к вам на колени? Вам будет приятно, а я согреюсь». «Сочту за честь», — сказал я. Лица парней вытянулись, как воздушные шары, когда в них наливают воду. Первое ощущение: я приютил у себя на коленях эластичный сугроб. Я распахнул дубленку и укрыл ее полой. Минут через пять сквозь ткань брюк потекло тепло от ее бедер. Лицо девушки порозовело. На предпоследней остановке она спрыгнула на пол. прошла немного вперед, потом обернулась и произнесла: «А вы не такой уж и дедушка». Махнула рукой и скрылась в темноте.
Дома я вытянулся на кровати. Засыпая, подумал: «Может, все не так и плохо. Я выиграю много денег. Жена поправится. Все будет хорошо».
1.jpg
1.jpg (134.9 КБ) Просмотров: 702

На обеих руках линия Здоровья связана с линией Брака (рис. 4, правая рука: л. Брака — оранжевый, л. Здоровья — зеленый, л. Судьбы — синий).
Общая интерпретация признака — партнер данного лица имеет слабое здоровье.
Обратим внимание на богатую с элементами необычности линейную картину на ладони.
Расшифровать можно каждую линию, однако, не вдаваясь в детали, отметим: перед нами неординарная личность, история и будущий путь которой далеки от тривиальности и изобилуют странными происшествиями.

В.Финогеев
Admin M
Администратор
Аватара

Вернуться в Линия Здоровья или Меркурия?