Профессия на руках.

Список разделов В.В.Финогеев - архив статей Работа, проекты, достижения.

Описание: Все по теме.

#1 Admin » 12.05.2015, 15:26

Силки для бессмертных.

Подвалил к краю дороги. Машины шли непрерывным потоком. Ни просвета, ни дырочки, чтоб проскользнуть без переломов. Оглядываюсь по сторонам. Рядом стоит девушка. Вижу щеку — матовая кожа с румянцем. Светлый локон выбивается из-под шапки. Смотрю на абрис щеки, и в груди раскручивается сладостный вихрь. Думаю: как она выглядит, какое у нес лицо? Мечта достраивает, рисует богиню, на то и мечта. Встретить невзначай Афродиту или Афину Палладу у дороги. Усталую, беззащитную. И помочь чем-нибудь. Воображение натягивает сапоги-скороходы, бежит на Олимп по небесным тропам. Куда еще бежать воображению, коль богини так редки в жизни? Не наяву, так хотя бы во сне, в грезе встретить. Мозг так разогрелся, что она почувствовала нейронный пар из-под картуза. Или еще какие волны завернули к ней под шубу, кто знает. Она поворачивает голову, И глаза, как неоновый луч, как горящий магний. Вымысел проигрывает жизни. Куда фантазии угнаться? Нет, ходят еще богини по дорогам. Как город выстоял и лома не расплавились? Ухолит взгляд, и гаснет лень. Богиня на меня не смотрит, ищет небесным взглядом дорожку: прогалинку, тропиночку на другую сторону улицы и не находит. Дорога широкая, машин уйма. Ищет и не находит. И не может ничего поделать, тело сжалось как пружина, вот-вот выстрелит. Но не выстреливает поскольку не в больницу ей и не на кладбище. Я открываю рот, достаю голос. Головы не поворачиваю, но знаю, что посмотрит, это непроизвольно, если кто-то заговорит, тут же на него оборачиваются. Я говорю: "Как бы сейчас карманный подземный переход пригодился». Громкий голос мой поспешает к ней в уши. Я именно надеюсь, что юркнут мои слова в нежное перламутровое ушко. Оно под шапочкой скрыто, неразличимо, но я-то знаю, какие уши у небожителей. Глаза ее, прежде не видевшие меня, фокусируются с удивлением: мол, что за идиот? Сам с собой разговаривает, да еще такие перлы выдаст? Но как тут не учудесить, коль хочется стать для нее физическим объектом, материализоваться из небытия. И только глаза ее остановились на "этом психе", как я поймал ее взор крепко-крепко и дружелюбно, с улыбкой - мол, не думайте, не свихнулся еще, а наоборот, ввихнулся в ум и предложил простое и неотразимое приглашение поучаствовать: «Не правда ли?» И — ли но! Она улыбнулась и повела бровями — хороший знак! Но взгляд не веревка — на руку не намотаешь. Отворачивается она и глядит на дорогу. И не удержать. Дело есть дело. Дело ждет, дело зовет. Дело требует. И так подучилось, что оно на другой стороне улицы. Я возвышаю голос. Опять не оборачиваюсь, но сам гляжу третьим, скрытым глазом, который в ухе. Мысль, как аркан, раскручиваю и рыдаю громко, сокрушенно; «Надо же, забыл дома личный подземный переход, подаренный правительством». Она повернула голову, а я тут как тут — и подставил глаза. Богиня думает, это повтор, пошлый, неумный, по-настояшему сумасшедший повтор темы, за неспособностью соответствовать заявленному уровню. А вот и нет. Тут похитрее. "К счастью, захватил универсальный растворитель автомобилей». Она смотрит с новым удивлением, и я улавливаю в блике глаза, или не улавливаю, а мне хочется уловить. Разве могу я заметить, что изменился на миллиметр размер зрачка, или свет по-особому преломился в радужке, или повела она веком? Не могу! Все это игра невидимого. Игра желания. Оно и решило за меня, что кроме волны свежего удивления появился интерес: это еще что за бред? Но узнать-то хочется. И глаза ее, как продолжение ума, и ум как удлинение души. И нежный рот ее приоткрылся, губы сложены в совершенную форму, которую имела одна богиня по имени Мэрилин, — все вопрошает что же это такое? И я небрежно заканчиваю: "В виде спрея". Ока потряхивает головой и тем переводит «психа романтического" в психа клинического. Ей жаль, но я сам порвал связь с реальностью. Я поднимаю руку вверх, снимаю перчатку лезу в чемоданчик и достаю флакончик из дымчатого стекла. «Вот», — говорю я и прихожу в образ мага и волшебника. Она смотрит с ужасом и сочувствием, так, что я боюсь, не перебрал ли я с оригинальностью. Но отступать — все потерять. «Смотрите", — я смело выхожу на дорогу нажимаю пальцем на кнопку» исторгаю из флакончика облако газа, направляю его на автомобили. И водители немеют, бледнеют, пухнут, орут, трещат, наконец ломаются и жмут на тормоза. Я царственно поднимаю руку в приглашающем жесте: «Прошу!» И девушка ступает волшебной ножкой на очумевший асфальт. За ней целая толпа страждущих. Мы идем, я посылаю впереди колонны сверкающую на солнце тучу мужского одеколона «Арамис. Вот и противоположный берег, проход в сугробе. «Ну, — произнес я значительно, — растворяет?» «Растворяет!» — рассмеялась девушка, возвращая меня в лигу нормальных, но уже не простых смертных. Обретя качество полу-бога, я улыбаюсь как можно шире и представляюсь: «Петр». «Лариса» — отвечает она с бессмертной улыбкой. Не прошло мелели, как мы стали жить вместе. Богиня оказалась бухгалтером. Через несколько лет официально расписались».
Силки для бессмертных..jpg
Силки для бессмертных..jpg (87.22 КБ) Просмотров: 496

Изучаем левую руку нашего героя. «Богиня» представлена на руке линией влияния, обозначенной на рис. 4 — зеленым цветом.
Она так сильна, что как бы слилась с линией судьбы (рис. 4— л. судьбы синий).
Такая глубина и ширина линии влияния — свидетельство огромного чувства, страсти, охватившей владельца знака.
Линия влияния заместила собой линию судьбы.
Потому она буквально и фигурально имеет судьбоносное значение.
У истока линии влиянии находим кружок — знак Солнца и уголок — знак Меркурия (рис. 4 — желтый и оранжевый соответственно).
Солнце помечает партнеров, обладающих магнетизмом и притягательностью.
Сочетание влияний Меркурия и Солнца склоняют партнера к бухгалтерской деятельности.
Конечно, стандартный список занятий при комбинации Меркурий—Солнце длинен, там и банковское дело, производство и продажа текстиля, готовой одежды, создание компьютерных фирм и продовольственных магазинов и т. п. Есть два вопроса:
1) Почему Меркурий-Солнце, а не наоборот Солнце — Меркурий, т. с. почему влияние Меркурия доминирует?
Потому, что знак Меркурия больше и он поставлен над знаком Солнца.
2) Можем ли мы заранее определить, что обладатель знаков выберет себе в спутники жизни бухгалтера?
Теоретически — да, а вот практически сделать это весьма затруднительно.
Перечень теоретических подсказок так длинен, что с ним трудно справиться.
Чаше используют два-три ярких показателя — в нашем случае наличие нулевых зон (участков, где нет линий) в 7-м поле (между мизинцем и безымянным пальцем), не очень длинную линию головы.
К этому добавляют собственный здравый смысл и знание реалий: обычно бухгалтеры более распространены, чем владельцы магазинов и компьютерных фирм.

В.Финогеев
Суть Истины проста: спасись вначале сам, прежде чем спасать других...
Admin M
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 110
С нами: 5 лет 3 месяца

Вернуться в Работа, проекты, достижения.