Треугольники, квадраты, звезды, ....

Список разделов В.В.Финогеев - архив статей Просто знаки на руках

Описание: Все по теме.

#1 Admin » 04.05.2015, 20:44

Режиссерский сценарий

Сидим с девочками в ресторане, отмечаем день рождении Клавы, зав. секцией из обувного отдела. В год Олимпиады-80 было. Гуляем в «Метрополе». В середине вечера подходит ко мне симпатичный парень, брюнет, белозубый... «Разрешите, — говорит, — пригласить». Разрешаю.
Танцуем. Он ни на минуту не умолкает. Рассказал мне, что учится во ВГИКе на режиссера. Будет фильмы снимать. Вот, говорит, сделаю из вас звезду экрана. И так у него все гладко и ладно, что, когда танец закончился, у меня было ощущение, что сто лет его знаю. Провожает меня на место, садится с нами, заказывает шампанское, произносит тосты, со всеми перезнакомился. И на меня поглядывает со значением, улыбается, за локоток берет, шутками и анекдотами сыплет. Промелькнула у меня мысль вдруг — вот бы такого мужа.
Первый-то муж у меня был угрюмый, слова лишнего не скажет. Как за него вышла, не могу объяснить. Уже через месяц стало ясно, что мы совершенно разные люди. Я люблю общество, веселье, сходить куда-нибудь. А ему бы только перед телеком сидеть и пиво пить. Раз поконфликтовал на работе и уволился. Не работал. Потом запил. Как напьется — бешеный делается. Начал меня избивать, однажды чуть не задушил. Год промучилась, взяла ребенка и ушла к матери. Тут с матерью ссоры да скандалы начались, чуть ли не каждый день. Тоска. Но деваться некуда.
А Стас, так этого парня звали, ко мне наклоняется, ухаживает, танцевать водит. Потом шепнул на ухо: «Поедем в другой ресторан». У меня какая-то волна поднялась: «Поедем». Сбегаем потихоньку. Он ловит такси. Едем в «Советскую». На полдороге он говорит: «Да ну его. Давай ко мне». А мне так легко и спокойно. Поехали.
У него двухкомнатная квартира, шикарно обставленная. В общем, осталась у него. Дочь — с мамой, я — здесь. Неделю не прожили, перевозит он меня в другую квартиру, тоже двухкомнатная, тоже обставлена. Тут стал он ночами пропадать. Объясняет, что, мол, съемки, ночную натуру снимаем. А днями неразговорчив и не шутит. А так — подай, принеси, ложись. У меня в груди заныло. Потом исчез на три дня. Возвращается с разбитым лицом, злой. Я говорю: «Что случилось?» Он оборвал: «Отстань, такая-разэтакая». Я в слезы. Тогда, говорю, ухожу. Он ко мне приблизился, глаза кровью налились: «Я тебе уйду, этакая-такая. Ты уйдешь, когда я тебе скажу, поняла?» И за горло схватил так, что у меня круги пошли, думала, все. Вечером напился, избил меня. Все твердил: из-под земли достану, убью.
Однажды пришел с двумя парнями. Лица жуткие, голоса хриплые. О чем-то говорили. Потом сели пить. Когда входила, эти двое меня лапали. А Стас посмеивался. Думала, все, скоро на меня набросятся. Но упились и уснули. Поняла я: пора бежать, а то и живой не быть. Потихоньку оделась — и к маме.
Месяц жила в страхе, думала, найдет. От каждого звонка душа в пятки уходила. Но он не появился. Никогда его больше не видела. Думаю, никакой он не режиссер.
1.jpg
1.jpg (132.14 КБ) Просмотров: 1640
2.jpg
2.jpg (170.43 КБ) Просмотров: 1640

Сегодня рассмотрим комбинацию признаков. Сначала вспомним и отыщем линию 20ж (рис. 1—2). Линия с прямоугольным или квадратным образованием, которое приподнимается над поверхностью кожи и поэтому на отпечатке приобретает темный вид. Этому знаку был посвящен предыдущий материал под названием «Репетитор». Основное значение рисунка в том, что у обладателя есть вероятность подвергнуться психологическому или физическому насилию в браке или отношениях ему равных. Еще раз взгляните на этот показатель, но уже на другой руке — руке нашей героини (рис. 3—4). Ранее я уже говорил, что физическое насилие возможно лишь в том случае, если у владельца линии 20ж на руках наблюдаются какие-либо признаки нарушения системы самосохранения. О большой части таких признаков мы уже говорили в предыдущих публикациях. В этом примере мы познакомимся с треугольником в поле 14, то есть в центре ладони. Треугольное образование относится показателям нарушения системы самосохранения, когда оно вклинивается в главную вертикальную линию (линия судьбы) и касается при этом тенарной линии (линии жизни). Посмотрите на рис. 5—6. Также треугольник становится весьма опасным для жизни, если он целиком располагается на линии жизни.

Владимир ФИНОГЕЕВ
Суть Истины проста: спасись вначале сам, прежде чем спасать других...
Admin M
Автор темы, Администратор
Аватара
Темы: 110
С нами: 4 года 11 месяцев

#2 АРОН » 19.05.2015, 20:58

Соприкосновение.

Зеркало ответило растерянной улыбкой. Чего-то не хватало. Карандашик помады пробежал по губам и вернулся в косметичку. Косметичка отправилась в саквояж. Ей составит компанию ночная рубашка в прозрачном конверте. К ним я добавила черный брючный костюм и белую блузку для завтрашнего рабочего дня. Так, щетка зубная у меня там есть. Паста тоже. Все, хватит, пора, пора, пора. Мысленно я уже летела вперед в послушном пространстве автомобиля.
Я чувствовала, как машина истосковалась по быстрой езде. Как в томлении замерли поршни, готовясь к радостному погружению в сверкающее лоно цилиндров. Как предвкушают шатуны купание в масляном тумане. И будет парить над асфальтом мое тело в серебристом панцире, и лететь ему навстречу дорога.
Все, я готова. Хватаю ключи с гвоздика. Стоп! Забыла выгулять собаку. Пес приподнялся, смотрит мне в глаза: возьмет - не возьмет?
Не возьму, и хватит, - не приставай.
Нет, пес не верит, вертит хвостом, семенит крошечными лапами.
Опустил уши, понял. Хочет взять жалостью. Не выйдет. Выхожу к лифту. Со скрежетом открываются двери. Гулко стучит пол. Хлопок дверей - еду вниз. Вдруг снизу доносятся жуткие пьяные голоса. Рев, возня и шум. Господи, только бы не остановили лифт и не ввалились ко мне. Только не это. Так уже было. Лифт, повисший посреди этажей. Тупое лицо, смертельный взгляд, смрад дыхания и лезвие ножа приближается к горлу. Мне приходит сумасшедшее желание, выйти из лифта немедленно, сейчас же, просочиться сквозь стены, исчезнуть из этой страшной клетки.
Я лихорадочно начинаю читать молитву. Но чуда не происходит. Лифт замедливает ход. Останавливается. Замер. Стоит. За дверью слышу хриплое мычание, мат, стон, топот. Лифт напрягся, сейчас распахнутся двери и что дальше? Я шепчу: «Господи, спаси, сохрани и помилуй рабу твою грешную. Господи, не оставь меня, помоги!»
Лифт постоял, качнулся и поехал дальше вниз. Двери не открылись. Я проезжаю мимо грохота, кулаков и воплей. Еще боюсь и не верю в освобождение. И тут же тяжесть улетучивается из груди, и ее место занимает счастливое тепло.
Выхожу на свет. Во всю неистовую мощь светит солнце. Лучистое оно - середина лета.
Я по-новому всматриваюсь в деревья, как-то по-другому и проще. Устремляю свой взгляд сквозь листву в голубое небо. Оглядываюсь кругом, словно ищу кого-то. Ловлю взглядом что-то большое, будто вот-вот увижу сама, не знаю что. И в какой-то миг, где-то далеко внутри себя, понимаю, ничего со мной не случится, ничего не произойдет. И из этой далекой точки поднимается радость. Радость оттого, что я не одна. Мы не одни».
1.jpg
1.jpg (118.55 КБ) Просмотров: 1626
2.jpg
2.jpg (159.44 КБ) Просмотров: 1626

Рассмотрим сочетания признаков нарушения системы самосохранения в комбинации с признаками, уменьшающими их силу.
К нарушениям, в данном примере, отнесем два треугольных образования, располагающихся между главной вертикалью и тенарной линией, в поле 14d (участок ладони между линией Жизни, Судьбы и Головы (рис. 1-2).
Обратите внимание на то, что оба треугольника, во первых, занимают все свободное место между вертикалью и тенарной, и касаются обеих, что по традиции трактуется, как угроза жизни от злобных и преступных людей. Я уже немного рассказывал об этих признаках ранее.
Во вторых, сами треугольники касаются друг друга. Один догоняет другой.
Такие сцепленные треугольники (иногда они соединены вершинами и имеют вид песочных часов) преимущественно интерпретируются, как страдание и невезение, если они замечены в середине ладони.
В других участках руки их значения несколько меняются, о чем мы будем вести речь в свое время.
Теперь посмотрим, какие признаки ограничивают действие опасных знаков.
Часть из них нам уже знакома.
Прежде всего, это квадрат в поле под средним пальцем (рис. 3-4).
Также к ним относится улучшенный вертикальный ряд, двойная линия Судьбы (рис. 5-6).
Впрочем, достаточно одной сильной, глубокой вертикали, чтобы снизить или нейтрализовать опасность повреждений тела.
Хочу привлечь внимание к любопытному аспекту, так как одни структуры организма пропускают или даже организовывают опасность, а другие ликвидируют или ограничивают их.

В.Финогеев
Из рассмотренных здесь нами вопросов можно извлечь много полезного.
Все вокруг нас и в нас - работа энергий. Энергии образуют все и все, в конечном итоге переходит в энергию.
АРОН
Аватара
Темы: 122
С нами: 4 года 10 месяцев

#3 АРОН » 22.05.2015, 16:36

Средство от змеиного укуса

В конце сентября 1941 года меня вместе с большой группой жен младшего комсостава из Наро-Фоминска направили на рытье противотанковых окопов под Можайском. Я прилежно рыла, днем терпела бомбежку, ночью — холод. Ради победы готова на все, была уверена — ничто меня не сломит. Но вот в какой-то момент прошел слух, что про нас забыли, немец уже обошел с флангов, мы в тылу врага. Раздался крик, что это предательство, в общем, возникла паника, все бросились бежать в Москву. Дороги не знали, заблудились, попали в болото, брели по грудь в воде. Потом вышли, нас подобрали. Я заболела воспалением брюшины. Меня доставили в санитарный поезд, и через три недели я очутилась вместо Москвы в Красноярске. В военкомате мне выдали деньги, пальто и резиновые ботики. Что делать? В Наро-Фоминске немцы, в Москву ехать не к кому. Решила я добираться к матери на прииск «Дорогой». Не близко — сначала до Енисейска, а там еще 500 км тайгой. Это отдельная история, как я ехала. И голодала, и замерзала, но в конце концов доехала. Но после всех испытаний у меня отнялись ноги. Опять больница. Долго лечили травами. Дело пошло на поправку. Уже наступило лето. Тут в соседнюю палату привезли молодую женщину. Ее укусила змея. Поздно доставили — нога уже почернела выше колена. Врачи опасались, что женщина умрет. Тут подходят ко мне две санитарки и говорят: «Ты эвакуированная, тебе ничего не будет. Сходи к бабушке, которая заговаривает змеиные укусы, — на нее последняя надежда осталась. Тебя не будут ругать, что ты к ней ходила». Меня не надо было долго уговаривать. Очень было жаль бедную девушку и хотелось что-нибудь сделать для нее. Мне объяснили, куда идти, и я отправилась, хотя ходила еще с трудом. Самым нелегким оказалось перейти по висячему мосту через речку Пит. Нашла избу, стучусь. Открывает старушка. С виду обыкновенная. На голове платок, в черной юбке. Рассказала ей про случай со змеей: «Помогите. Пожалуйста». Помолчала она, подумала, «Ладно, я помогу, — говорит. Полезла в подпол, что-то делала там, шептала. Потом вылезает и дает мне склянку с мазью: — Иди к укушенной, да смотри по дороге ни с кем не говори, никому ни на что не отвечай, кто бы то ни был. Молчи, ни единого слова не вымолви. Придешь, обмакни указательный палец в мазь и проведи черту от места укуса до края опухоли. Три раза так сделай, сразу и пройдет все».
В больнице я подошла к этой девушке и исполнила все так, как бабушка велела. И стала она выздоравливать. Выписали ее вместе со мной».
1.jpg
1.jpg (118.52 КБ) Просмотров: 1625

Эту историю я привел для того, чтобы напомнить о правиле дополнительности в хирологии. Суть дела в том, что интерпретация любого показателя в значительной мере зависит от дополнительных признаков, или, как еще говорят, от окружения. Знак, который мы рассматриваем, стоит под номером 195 на цветной картинке руки (рис. 1—2). Первичные значения: искусное владение профессией, приложение научных знаний для успеха в искусстве, ремесле или, в целом, любой деятельности. Также считается, что данный значок метит искусствоведов и историков. Треугольные образования на руках детей могут свидетельствовать о предназначенности к данным видам труда. Правда, надо учесть несколько простых факторов: во-первых, пальцы, в особенности большой, не должны производить впечатление коротких, во-вторых, ладонь должна быть шире у основания пальцев, чем у запястья, в-третьих, желательно, чтобы ладонь была слегка узковатая или плоская, а общая масса пальцев достаточно заметной.
Теперь посмотрите, как меняется толкование, если большой палец становится заметно коротким — это главный признак; а безымянный палец оказывается длиннее указательного на 5 мм; поле 6 (область Меркурия — участок ладони под мизинцем) и поле 2 (область Нептуна — серединный участок нижней части ладони) видятся как наиболее рельефные, то треугольник в поле 8 (зона Солнца, область под безымянным пальцем) трактуется как отзывчивость, милосердие, готовность помочь. Сюда входят и внутренняя вера, и религиозность, и иногда суеверие, религиозность. Кроме полей 6 и 2, сходное действие оказывают приподнятые поля 3— 4 (зона Луны) и поле 14с (зона Урана, участок между линией сердца и головы под безымянным пальцем), что как раз имеет место в нашем случае. А на треугольничек в поле 8 можете взглянуть: рис. 3—4. Фигуры наблюдаются как на левой, так и на правой руках.

Владимир ФИНОГЕЕВ
Все вокруг нас и в нас - работа энергий. Энергии образуют все и все, в конечном итоге переходит в энергию.
АРОН
Аватара

#4 Admin » 25.05.2015, 18:50

Три дня из жизни бизнесмена.

«Складывая пачки денег в кейс, я убеждал себя, что наличные всегда лучше. Почему не через банк? Еще с Маркса запомнил: товар — деньги — товар, а про банки — ни слова, да и светиться не хотелось.
А здесь все просто: я ему — деньги, он мне — товар. Все предельно просто. Подъезжая к месту встречи, я увидел только милиционера, который поинтересовался моими документами. Из машины вышло еще несколько. В голове прозвучал сигнал опасности, но поздно. Милиционеры оказались переодетыми бандитами, а я из преуспевающего бизнесмена превратился в жертву. Очнулся я на пустыре, в наручниках. Грабители сидели в машине, кроме одного, того, кто должен застрелить меня. Он со знанием дела обернул пистолет курткой, чтобы звук выстрела не был слышен, и приставил его к моей груди.
Тело мое ожидало выстрела, а душа готова была его покинуть. Я увидел себя лежащим на какой-то свалке с безобразной дыркой в груди в луже крови. Картина не для слабонервных. Я стал говорить с моим мучителем, как в плохих детективных романах, убеждая его не брать грех на душу. Что-то в глазах бандита дрогнуло. Он молча опустил пистолет, пристегнул наручники к какой-то торчащей трубе, все уехали, оставив меня замерзать на этом проклятом пустыре. Меня обнаружили часа через три, почти обмороженного, еле живого.
Судьбе этого показалось мало. Через несколько дней я, пытаясь уладить свои проблемы, ехал на машине за город. Очень торопился, пошел на обгон и не рассчитал — вылетел на встречную полосу. Прямо на меня несется огромный «Камаз». И, как говорится, без вариантов. В последнее мгновение вылетел на обочину, в кювет. Машина — вдребезги, а я отделался легкими ушибами. Дальше — больше. Везу машину в ремонт, кран разворачивается, чтобы ее снять с платформы, и вдруг крик: граната! Я на секунду почувствовал себя участником какого-то крутого триллера. Водитель крана нажал на тормоза, и, как оказалось, вовремя. Подъемник натянул леску, которая одним концом была привязана к чеке гранаты, висящей на окне кабинета директора, а вторым крепилась к зданию. Кран, снимая машину, обязательно должен потянуть леску и выдернуть чеку. А ваш покорный слуга стоял прямо под окном кабинета несчастного директора.
А вы говорите, наличные лучше...»
1.jpg
1.jpg (136.71 КБ) Просмотров: 1623

Эти леденящие кровь истории произошли с неким В.Г., бизнесменом, человеком талантливым, исследователем по натуре. В конце концов он добился успеха, но на отпечатке его левой руки отчетливо виден рисунок, обещавший ему опасную ситуацию (рис. 3).
Нарушения системы самосохранения у В.Г. имеют симптоматику преимущественно на левой руке.
Это значит, что плохо работает отдел системы, отвечающий за анализ опасностей на больших расстояниях, в связи с чем он и попадает в подобные ситуации.
Как я уже говорил, чтобы получить повреждение тела или попасть в опасную ситуацию, одного или даже двух знаков обычно недостаточно.
Как правило, нужны дополнения на других уровнях, в частности, специфические изменения папиллярного рисунка.
И так этот признак из особой группы знаков, выражающих нарушения системы самосохранения, называется «уголок к линии».
На цветной картинке руки он стоит под номером 257.
На цветной схеме он располагается во внутреннем пространстве тенарной линии, или иначе, линии Жизни.
Однако эта фигура может проявляться в любом месте руки и указывать любую из трех первостепенных линий, которым относятся: первая горизонтальная линия (линия Сердца), вторая горизонтальная линия (линия Головы) и уже упомянутая линия Жизни.
Если «уголок» «нападает» на главную вертикальную линии (линию Судьбы), то он теряет свое опасное значение, выбывает из группы особых знаков и интерпретируется по-другому.
Любопытно, что если «уголок» обнаружится как отдельная фигура, не связанная, изолированная от всех линий и знаков вершинкой вверх и преимущественно в полях 3, 4, 5 (зоны Луны и верхнего Марса, см. общую цветную схему руки), то он приносит обладателю богатство.

В.Финогеев
Admin M
Аватара

#5 АРОН » 27.05.2015, 13:26

Урок ожидания.

«Не было у меня ни снов, ни предчувствий. Моя дочь дружила с девочкой моих приятелей и в это время гостила на их даче. Мне надо было забрать ее в пятницу, поскольку на следующий день друзья улетали в Лондон дневным рейсом.
Но в пятницу я замоталась допоздна и не поехала ночью.
Позвонила, пообещала, что заеду в субботу утром. Наташа, моя подруга говори: «Хорошо, только не позже часу, поскольку мы уедем в полвторого.
- "Не волнуйся, - отвечаю, - к 12 буду". Про себя подумала что если в 10 отправлюсь, то за два часа потихоньку доеду. Завела будильник на 9.
В 9.30 была готова. Решила кофейку выпить. Поставила турку и жду.
Телефон зазвонил в спальне. Думаю, не буду подходить, кофе убежит. Кому надо, перезвонит. Но кто-то настырный попался.
Я занервничала, бегу в спальню. Пока добежала — звонок замолк.
Бегу назад — кофе убежал.
Не стала ничего убирать. Вышла. Спустилась вниз. На всякий случай проверила сумочку: за забыла права. Вернулась.
Новая проблема - соседские машины загородили выезд. Пока отогнали, смотрю уже опаздываю. Пришлось гнать.
Два светофора проскочила на желтый. И все равно, когда выехала из города, поняла: даже к часу не успеваю.
Наконец показался железнодорожный переезд.
Так некстати: если закроют — минут сорок можно простоять.
Издали вижу: так и есть — замигали лампочки. Тут приходит дурацкая мысль — проскочу.
Шлагбаумы такие, что их можно легко объехать. Я не останавливаюсь объезжаю.
Обычно после того, как переезд закроют, еще полчаса ждешь, пока состав подъедет.
Но в тот раз случилось по-другому. Только въехала на рельсы - гляжу, поезд из-за леса летит.
И как даст гудок. Меня от этого звука просто парализовало. Такой ужас нахлынул, что не сказать. Руки ватные, онемели, не могу передачу переключить.
Машина почему-то заглохла. Я за ключ - не заводится. Металлическое чудовище несется прямо на меня, сирена разрывает внутренности.
Тут меня осенило: я совсем выключаю двигатель, потом снова поворачиваю ключ. Машина выскочила с железнодорожного полотна. Объезжаю второй шлагбаум — и прочь, прочь.
Приезжаю, - чудом успеваю. Приятели спрашивают: «Что с тобой? На тебе лица нет».
Теперь, если кому эту историю рассказываю, прибавляю, - лица не было, зато все остальное на месте. А тогда, конечно, расплакалась. Урок на всю жизнь».
1.jpg
1.jpg (175.7 КБ) Просмотров: 1620

Подумать только, какая-то небольшая решеточка (рис. 1—2) способна причинить столько неприятностей!
Знак 276 представляет собой решетчатый узор в шестом поле — это участок под мизинцем (зона Меркурия).
Решетка в поле 6 свидетельствует о нарушениях системы самосохранения.
Признак в данном месте неспецифичен — он не указывает на какую-то конкретную опасность.
Наша история всего лишь иллюстрация.
А решетка под мизинцем не обязательно приводит к проблемам на железнодорожных переездах.
Хотя существуют и специализированные рисунки, которые действительно указывают вид угрозы.
Например, нападение слона, укус змеи, падение с высоты, травмы от лошади или осла, ожоги и прочее.
Такие рисунки обычно состоят из комбинация знаков, и их соотнесенности с различными участками на ладонях и пальцах.
Напомним, что человек обладает весьма эффективной системой самосохранения, в обязанность которой входит обеспечение безопасности, охрана тела и жизни.
Если в ней есть нарушения — повышается риск травматизма.
Если есть серьезные нарушения — возрастает вероятность случайной или насильственной смерти.
О нарушениях система извещает особыми узорами на руках и предлагает лечиться.
Лечение — дело непростое.
Но на первой стадии, особенно если нарушения легкие, надо выработать и придерживаться стереотипа безопасного поведения.
Необходимо действовать не эмоционально и инстинктивно, а сознательно и преднамеренно, как говаривал К. Юнг, заранее рассчитывая возможные опасные точки.
Надо отслеживать появление опасных значков на руках, о коих в наших материалах писалось немало.
Эти значки — друзья наши, а не враги.
Решетка под мизинцем относится к легким нарушениям.
Но усилить его могут другие признаки нарушения системы самосохранения.
Это как раз случай с нашей героиней.
В заключение взгляните на знак (рис. 3-4).

В.Финогеев
АРОН
Аватара

#6 АРОН » 27.05.2015, 21:12

Черный квадрат индийского бизнесмена.

Вот случай из жизни одного индийского бизнесмена Дж. С.
«В конце 1966 года я потерял работу. Компания, где прослужил несколько лет, рухнула, и я оказался на улице. Весь 1967 год я оставался безработным. Казалось, что проваливаюсь в бездну.
Неотвратимо приближался день, когда я не смогу оплачивать счета, обновлять одежду, платить за квартиру, когда вольюсь в ряды бездомных, навсегда закрывая себе путь наверх.
Однажды я встретил давнего приятеля. Тот, узнав о моем положении, предложил войти в его дело. Собираю остатки денег, вкладываю и с жаром принимаюсь за работу. Вскоре, однако, я понимаю, что бизнес незаконен. Кроме нравственных уколов, меня начинает терзать страх, что нас поймают. И все же ужас нищеты пересилил.
Я довел дело до конца, получил свою долю и заявил о выходе из бизнеса. «Ты еще пожалеешь», — сказал мне приятель. Вскоре их группу накрыли. Но они, сговорившись, выставили меня организатором. Началось расследование. Один довольно высокий чин в правительстве решил меня посадить — я понял: мне конец.
В ту ночь долго не мог заснуть. «Вот, — думал я, — судьба готовила мне нищету, но я этого избежал. Пошел другой дорогой и угодил в тюрьму. Судьба словно говорит: не сопротивляйся — будет хуже. Не могу сказать, спал я или это случилось наяву.
Приходит ко мне отец (а он умер уже семь лет назад) и говорит: «Я встречался и беседовал с тем человеком. Он больше не будет тебя преследовать».
С тех пор как отрезало. Никаких вызовов в полицию. Отец больше не «навещал» меня.
Только вдруг, примерно через месяц, мне предложили отличную работу за границей, в Германии, и через два месяца я покинул Индию».
1.jpg
1.jpg (135.05 КБ) Просмотров: 1619
2.jpg
2.jpg (131.65 КБ) Просмотров: 1619

Продолжаем изучать загадочные особенности квадрата.
Отыщем на цветной схеме руки знак под № 103.
Это квадрат на первой фаланге среднего пальца (рис. 1-2).
Существует несколько интерпретаций данного рисунка.
Одна из них звучит так: устранение последствий противозаконной деятельности или аморального поступка.
Квадрат уже показывал нам ранее, что устранение неприятностей может происходить необычным способом.
Что и подтверждает данная история.
Теперь взгляните на отпечаток левой руки нашего героя (рис. 3-4).
На первой фаланге среднего пальца наблюдается квадратная фигура.
Есть некоторая специфичность — она темного цвета.
Это происходит потому, что ребра квадрата приподняты над поверхностью кожи и они в первую очередь покрываются краской при снятии отпечатка.
Обычно квадрат, да и все прочие знаки на отпечатках белого цвета, так как контуры рисунков на коже опущены, и краска не задевает их.
Почему в редких случаях знаки бывают «черными», до конца не выяснено.
Присмотревшись в тому квадратику, мы можем также заметить внутри темный прямоугольничек.
Он «ставится», когда обладатель нарушает закон.
Еще одна деталь. На правой руке рисунок дублируется. Правда, в другом поле (рис. 5-6).
Тут мы видим, как белое квадратное образование окружает опять-таки темного цвета прямоугольник.
Известно, что прямоугольник в данном месте, т. е. между линиями Сердца и Головы под безымянным пальцем, может «посадить» человека в тюрьму.
Если бы прямоугольник, в свою очередь, не был посажен в квадрат, то так бы и случилось с г-ном Дж. С.

В.Финогеев
АРОН
Аватара

#7 Admin » 27.04.2018, 10:47

Сладкое слово

«Слушай, — сказал Слава, глядя вбок и крепко потирая лоб, — а на руках есть знаки войны?» —...

«Слушай, — сказал Слава, глядя вбок и крепко потирая лоб, — а на руках есть знаки войны?» — «Войны?» — «Войны. Ты же изучал руки ветеранов Великой Отечественной, потом афганской войны. Война — страшное дело. Наверняка там есть ясные знаки, указывающие на это событие, может быть, самое важное в жизни». — «Знаков войны не существует». — «Да ты что?!» — «Я не нашел рисунков, которые можно было бы сопоставить с этим событием». — «Не нашел» и «не существует» — разные вещи», — отвечал Слава, испытующе глядя на меня. «Хорошо, — пожал я плечами, — начнем сначала. Традиция, под которой мы разумеем хиромантию, также не оставила нам отдельного значка войны. Будучи по молодости несколько самонадеянным, я подумал, что традиции просто не удалось выделить рисунки, изображающие войну. Я поставил себе задачу обнаружить эти признаки. Я был убежден, что они есть. Рассуждал, как и ты, думал: война — сама по себе страшная летальная сила и мощь, а для индивида это вопрос жизни и смерти, который обязан быть «написан» на руках. Я взялся за работу. Просмотрел около 250 рук воевавших людей». — «И что?» — нетерпеливо встрепенулся Слава. «Я уже говорил, я не нашел ни какого-либо повторяющегося узора, ни совокупности признаков, которым можно было бы вменить значение войны». — «Подожди! — вдруг хлопнул себя по лбу Слава. — Ты сказал, нет отдельного значка войны, а есть ли связанные или, как ты сказал, не отдельные обозначения войны?» — «Я понял тебя. Тут надо сказать следующее. Традиция выделила несколько значков, которые называются «смерть на войне». — «Ну, вот видишь. — Слава потер руки. — Это очень интересно! Так, и какие это значки?» — «Назову три: извилистая линия на среднем пальце, знак треугольника с крестом в 5-м поле, знак звезды в 4—5-м полях». — «Четвертое, пятое поле — это где?» — «Это ударная часть ладони, 5-е поле между линией сердца и головы, 4-е — под линией головы». — «Так-так, погоди-ка, где это? — Слава раскрыл правую руку, водил левым пальцем по ладони. — Вдруг у меня стоят такие знаки?» — «У тебя нет таких знаков». — «Точно?» — «Точно!» Слава выдохнул. «Уже хорошо. Итак, — заключил он, подняв указательный палец, — традиция утверждает, что крест с треугольником или звезда в этих полях есть признак войны?» — «Нет, — отвечал я, — это не так». — «Подожди, ты же сказал, треугольный крест и звезда в этом поле — смерть на войне». — «Это не я сказал, это традиция утверждала». — «Ну! — воодушевился Слава. — Разве это не кое-что? Вот и надо двигаться в этом направлении, разве не так?» — «Я тоже поначалу был вдохновлен. Решил, что здесь можно что-то нарыть. Но два обстоятельства подрезали крылья. Во-первых, просматривая исторические источники, я нашел для этих знаков иные трактовки. В одном случае звезда в 5-м поле толковалась как «достойная смерть на дуэли», в другом — как «казнь на эшафоте», а крест с треугольником — как «смерть от нападения». Понятно, что подобная противоречивость подрывает доверие к этим наблюдениям». — «Ну почему же? — возразил Слава. — Есть одна общая черта — смерть. Она совпала во всех интерпретациях». — «К смерти у меня нет претензий, но согласись, что обстоятельства совершенно различны, и ни слова о войне. Мы ж тут все-таки про войну рассуждаем, если я тебя правильно понял?» — «Ну, с этим я согласен». — «Поэтому я стал думать: либо методы отбора значков не продуманы, либо традиция не понимала, что она на самом деле видит. Вернее, так: традиция думала, что знак обозначает обстоятельства». — «А что же, как не обстоятельства?» — «А вот это большой вопрос — что на самом деле выражает знак? Что стоит за ним? До сих пор у нас нет общего — подчеркиваю, общего — однозначного ответа». — «Я что-то не могу хорошенько понять, что значит «общего»?» — «Сейчас ты поймешь. Я расскажу тебе о втором обстоятельстве, которое показывает, что за знаками традиции «смерть на войне» нет не только войны, но нет и смерти. Когда я проводил сравнительные исследования рук людей, которые погибли, рук людей, которые умерли своей смертью, и рук тех, кто перенес травмы, нападения, но не погиб, выяснилось, что, например, значок звезды в 4—5-м полях встречается как у людей погибших, но не на войне, а вследствие убийства или ДТП, так и у людей, которые не погибли, хотя и подвергались опасностям. Значит, в данном случае эти значки не обозначают обстоятельств». — «Похоже, что так. Но что же они выражают?» — «Изучив огромный материал, я понял, что в данном случае речь идет о нарушениях системы самосохранения. Чтобы погибнуть, недостаточно звезд, крестиков, треугольников. Плюс к этому нужны еще специфические нарушения папиллярного узора, которые я назвал «нарушения группы А1». Если их нет, то звездное образование выражает травматизм или даже угрозу травматизма, например, человек попал в ДТП, но не пострадал. Не смерть и уж тем более не на войне». — «Подожди, а ты еще говорил про извилистую линию на среднем пальце». — «Извилистую линию на среднем пальце я никогда не видел, но думаю, что и этот знак имеет более широкое значение, и без группы А1 он, если будет обнаружен, также будет означать простые травмы». — «Правильно ли я понял про общее значение знаков, что за ними нет обстоятельств?» — «Не совсем. К каким-то знакам нельзя применить понятие обстоятельств. А к другим можно. Например, если тебя познакомили с твоей женой — это один знак, а если ты сам познакомился — другой». — «Да, хитро и мудрено, — протянул Слава. Помолчав, продолжил: — Должен тебе сказать, что я разочарован, что нет общего значка войны». — «Я думаю, разочаровываться особенно не стоит. Но я что-то не пойму, зачем тебе это нужно? Почему ты спрашиваешь?» — «Видишь, какие события, — сказал Слава, — мир балансирует на грани войны. Несмотря на бодрый тон средств массовой информации и оптимизм наших аналитиков, и даже на консультации наших и американских военных, закрадывается иногда нехорошая мысль: а вдруг? Вдруг случится ошибка, что-то не туда прилетит, кто-то нажмет не ту кнопку или специально нажмет ту самую, не выдержав нервного напряжения. Что, если вмешается случайность?» — «Да, случайность. Загадочная случайность. Я вижу тут две странности. Странно, что такое серьезное и неслучайное дело, как война, может зависеть от случайности. Вторая странность в том, что говоришь так, будто не знаешь, что случайностей не бывает. Интуитивно это многие знали, и уже довольно давно. Вспомни у Пушкина: случай есть мгновенное орудие провидения». — «Ух ты! Это слова гения, — сказал Слава, — я немало читал Пушкина, но эта мысль мне не попадалась». — «О Пушкине никогда всего не узнаешь». — «Ну да, пожалуй. Во всяком случае, одному человеку это вряд ли под силу. — Слава потер рыжеватую голову. — Нет, конечно, я знаком с твоей теорией, я знаю, что случайность подобна шуму колес поезда, скрытого в тумане. Сначала шум, потом появляется поезд. И не важно, что тумана и поезда не видно, наше знание является решающим. Если мы не знаем, что гудок или шум колес на стыках означает приближение поезда, мы беспечно продолжаем сидеть на рельсах. Теперь смотри, если бы существовал знак войны, то, не найдя его на руках, мы бы совершенно спокойно относились ко всем возможным «случайностям», мы бы знали, что сидим на других рельсах, поезд не придет. А теперь мы в страшном неведении. Будет не будет». — «Ах, вот оно в чем дело! Тогда у меня для тебя хорошая новость. Войны не будет, и руки как раз совершенно ясно на это указывают». — «Как?! — вскричал Слава. — Ты же сказал, что знака войны не существует?!» — «Чтобы узнать, будет ли война, знак войны нам в данном случае совершенно не нужен». Слава достал платок и промокнул лоб: «Поясни». — «Охотно. Достоверно, подчеркиваю — достоверно установлено, что строго определенное сочетание признаков на руке выражает гибель человека. Если этих признаков нет, человек не погибнет. Мой опыт показывает, что смертельные сочетания наблюдаются на руках крайне редко, где-то у трех человек на 10 тысяч. Если бы в будущем была ядерная война, в которой, как ты понимаешь, никто не уцелеет, то тогда я бы отметил резкий рост числа людей с такими нарушениями, даже не резкий рост, а все должны были бы иметь эти значки. А этого не наблюдается». — «Точно! Я понял тебя! Да ведь и мы с тобой должны были бы иметь эти значки, а у нас их нет! — Он остановился и подозрительно посмотрел на меня, понизил голос, спросил: — У нас их нет?» — «Нет». — «Ну вот, — Слава облегченно вздохнул, — теперь я не совершу роковой ошибки, которой я чуть было не сделал». — «То есть?» — «Ну, — Слава отвел глаза в сторону, — я хотел взять кредит и прогулять его напоследок, понимаешь, отдавать-то бы не пришлось, если война». — «Не безобразничай. Войны не будет. Будет мир». — «Понял. — Слава притворно вытянулся, потом потряс головой и изрек: — Знание — сила, а в данном случае — и свобода».
1.jpg
1.jpg (40.41 КБ) Просмотров: 827
2.jpg
2.jpg (35.08 КБ) Просмотров: 827

Изображение звездочки в 5-м поле на руке человека, который подвергся нападению, не пострадал и будет жить дальше (рис. 1, рис. 2 — красный).

26.04.2018 / Владимир Финогеев 7 Дней
Admin M
Аватара

Вернуться в Просто знаки на руках